В России активистке ЛНР выбили глаз и переломали кости

Пострадавшая и ее друзья уверены, что на нее напали выходцы из Украины за "общественную деятельность" на Донбассе.
В России активистке ЛНР выбили глаз и переломали кости
antifashist.com

21 июня около 23:00 в Новочеркасске Ростовской области неизвестные напали на главного редактора луганской газеты “Восход“, организатора трех международных “антифашистских съездов“ на территории Донбасса Любовь Корсакову.

Журналистская правда пишет, что о преступлении стало известно спустя несколько дней от родственников Корсаковой, которая сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице скорой медицинской помощи г. Новочеркасска.

Предположительно, двое неизвестных напали на Корсакову у подъезда дома, где она арендовала квартиру и была зарегистрирована в соответствии с требованиями миграционной службы РФ (собственное жилье в городе Снежное Луганской области уничтожено вследствие военных действий). Женщина потеряла сознание от первого удара по затылку. После этого нападавшие принялись ее жестоко избивать.

Читай также: Мочанов заявил, что боевики изымают органы убитых на продажу

Согласно медицинскому заключению, у пострадавшей – переломы со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные отеки и ушибы, изуродованное лицо (ей пытались разорвать ротовую полость). Она потеряла зрение на один глаз.

Официальная версия полиции — ограбление. Хотя, по словам родственников потерпевшей, Любовь Корсакову не ограбили: при ней осталось все, что на тот момент находилось с ней, в том числе, золотая цепочка с медальоном, телефон, банковская карточка и другие личные вещи. Сумка потерпевшей была обнаружена в 20-ти метрах от места избиения.

%img2%%img3%

На данный момент расследованием преступления занимаются в отделе полиции №2 г. Новочеркасска. Открыто ли уголовное делопроизводство – пока не известно. Потерпевшая уже перенесла одну операцию, пришла в сознание. Что-либо вспомнить о случившемся практически не может. Единственное, на чем акцентирует внимание Любовь Корсакова: напали на нее целенаправленно именно в освещенном участке, которых по пути ее следования больше не было. То есть, напали не в темноте, что было бы логично, а чтобы наверняка убедиться, что нападают именно на “нужного человека“.

Читай также: Лидер ЛНР Плотницкий: Евромайдан в Украине произошел от слова “евреи“

Пострадавшая и ее друзья уверены, что на нее напали выходцы из Украины за “общественную деятельность“, которую она вела на Донбассе.

При этом стоит отметить, что Корсакова резко критиковала главу ЛНР Игоря Плотницкого, называла подонком, защищая т.н. казаков.

Дочь Корсаковой о нападении на мать:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK