Адвокат Савченко: МИД РФ давало указания следствию, как быть с депутатским иммунитетом украинки

В обнародованных адвокатом Ильей Новиковым документах указывается, что "преступные действия", якобы совершенные Надеждой Савченко, имели место до избрания ее народным депутатом от партии "Батьківщина".
Адвокат Савченко: МИД РФ давало указания следствию, как быть с депутатским иммунитетом украинки

Министерство иностранных дел России давало указание следователям, как относиться к депутатскому иммунитету украинской военнослужащей Надежды Савченко.

Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Илья Новиков.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков сообщает, что Министерство иностранных дел России давало указание следователям, как относиться к депутатскому иммунитету украинской военнослужащей.

Рекомендации МИДа изложены в документе "Политические указания МИД России следователям по делу Савченко" под грифом "Для служебного пользования".

В частности там указывается, что "преступные действия", якобы совершенные украинкой, имели место до избрания Савченко народным депутатом от партии "Батьківщина".

Савченко была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. Такимо образом, в российском СИЗО она находится больше года.

13 июля генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по делу Савченко и направила дело в суд Ростовской области. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границе. Летчице грозит 25 лет тюрьмы, она свою вину не признает.

17 июля Савченко была этапирована из Москвы в Ростов-на-Дону. Перед этапированием летчица написала завещание, поскольку предполагает, что в Ростове с ней может что-нибудь случиться.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK