В Армении после протестов существенно выросли тарифы на электричество

Тарифы выросли на 16,5%. Президент пообещал, что в компании ЭСА будет проведен международный аудит.
В Армении после протестов существенно выросли тарифы на электричество
АР

В Армении с 1 августа вступили в силу новые повышенные тарифы на электроэнергию, против чего ранее в Ереване проходили масштабные акции протеста. Дневные тарифы выросли на 16,5%.

Читай также: Как Россия пытается сбить протестную волну в Армении

С 19 июня в Ереване проходили круглосуточные масштабные акции протеста против решения о повышении энерготарифов. Они продлились три недели, передает Русская служба Би-би-си.

Президент Армении Серж Саргсян 27 июня на совещании с ответственными за энергетическую политику страны заявил, что в компании ЭСА будет проведен международный аудит, а до его завершения правительство возьмет на себя “груз повышения тарифов“.

Читай также: "Майдан" в Ереване: один из протестующих зашил себе рот

Пока окончательного решения о проведении аудита не принято. Сейчас в центре Еревана продолжаются малочисленные акции протеста.

Напомним, 22 июня в Ереване начались волнения  после того, как Комиссия по регулированию общественных услуг приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию. Цена выросла на 6,93 драма (около одного рубля) за киловатт-час. Президент Армении Серж Саргсян предложил привлечь авторитетную независимую компанию, чтобы та определила, оправдано ли повышение цен. В ответ на это часть участников отказалась от протестов, однако наиболее радикально настроенные продолжили участвовать в акциях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK