Главы МИД Германии, Франции и Великобритании призывают ЕС решить проблему с мигрантами

Министры иностранных дел Великобритании, Франции, Германии призвали в ближайшие две недели провести специальную встречу глав МВД и Минюста стран-членов ЕС, чтобы обсудить кризис.
Главы МИД Германии, Франции и Великобритании призывают ЕС решить проблему с мигрантами

Министры внутренних дел Германии, Франции и Великобритании призывают руководство Евросоюза принять действенные меры для решения проблем, связанных с увеличением количества нелегальных мигрантов на территории ЕС.

Дипломаты отмечают необходимость создания в Греции и Италии – первых странах ЕС на пути большинства мигрантов – большего количества пунктов, где можно было бы снять их отпечатки пальцев и провести регистрацию, сообщает "Радіо Свобода".

Таким образом, говорят министры, будет проще идентифицировать этих людей, в какой из стран ЕС они в конечном итоге не оказались бы.

Министры также призвали в ближайшие две недели провести специальную встречу глав МВД и Минюста стран-членов ЕС, чтобы обсудить кризис.

Сейчас Европа переживает кризис из-за наплыва мигрантов из Африки, Азии и с Ближнего Востока. Лидеры Европейского союза называли его самым острым со времен Второй мировой войны.

Как сообщает ООН, количество мигрантов и беженцев, которые с начала года пересекли Средиземное море, превысило 300 тыс. человек. По данным ООН, в этом году около 200 тыс. человек высадились у берегов Греции, еще 100 тыс. – Италии. При этом, по оценкам организации, с начала года при попытке добраться до Европы погибли или пропали без вести 2500 беженцев и мигрантов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK