Австрийцы перевозят мигрантов через австро-венгерскую границу на своих автомобилях

Около 200 машин перевозили мигрантов через границу, несмотря на то, что это незаконно.
Австрийцы перевозят мигрантов через австро-венгерскую границу на своих автомобилях
Скриншот видео

Жители приграничных населенных пунктов Австрии на своих машинах перевозят мигрантов из Венгрии, несмотря на то, что их предупреждают о незаконности такого шага, сообщило венгерское издание VS.hu.

Читай также: СМИ: В Европу под видом беженцев проникли более 4 тысяч боевиков ИГИЛ

Около 200 автомобилей и микроавтобусов, принадлежащих жителям Австрии, уже перевезли через границу мигрантов, в основном — семьи с маленькими детьми. Австрийцы привозят беженцам одеяла, соки, фрукты и мягкие игрушки и забирают с собой некоторых из них. Другие неравнодушные австрийцы предлагают беженцам купить для них билеты на поезда.

Венгерская полиция предупредила граждан Австрии, что такие перевозки незаконны, и за них может грозить тюремное заключение сроком до трех лет. Однако один из организаторов перевозки мигрантов заявил, что им хорошо известно о возможном наказании, но в этой ситуации “каждый принимает решение, исходя из собственного чувства ответственности“.

Читай также: На границу Венгрии с Австрией прибыли около двух тысяч мигрантов

Ранее сообщалось, что 5 сентября на границу Венгрии и Австрии прибыли около двух тысяч мигрантов, в основном беженцев из Сирии, которых австрийцы встречали плакатами “Добро пожаловать, беженцы“.

Президент Европейского совета Дональд Туск не будет созывать дополнительный саммит лидеров ЕС из-за миграционного кризиса. вопросы, связанные с наплывом беженцев в Европе, будут обсуждаться на очередном саммите 15-16 октября. Кроме того, этому будет посвящен Совет министров юстиции и внутренних дел стран ЕС, который пройдет 14 сентября в Брюсселе.

Смотрите, как встречают мигрантов в Германии

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK