СМИ: В мире насчитывается 485 воров в законе, большинство – грузины

Российское издание "ПраймКрайм", которое специализируется на публикациях о ворах в законе, сообщило, что большинство криминальных авторитетов находятся на свободе и они старше 35 лет.
СМИ: В мире насчитывается 485 воров в законе, большинство – грузины

На данный момент в мире насчитывается 485 воров в законе, большинство из которых живут на свободе. Об этом сообщается российское издание "ПраймКрайм", которое специализируется на публикациях о ворах в законе.

Издание отмечает, что это "условная цифра", поскольку не о всех в законе ворах может быть известно, кроме того, далеко не все криминальные авторитеты признается не всеми представителями воровского мир. Но, по мнению авторов исследования, погрешность в расчетах не существенна.

По данным "ПраймКрам", что из 485 человек 118 человек находится за решеткой, остальные – на свободе.

Костяк воровского мира (47%) – преступники в возрасте от 35 до 49 лет, еще 40% – более 60 лет. Авторитетов, которым не исполнилось 35 лет, всего 68 человек.

Самому молодому из воров, россиянину Ревазу Убилава 22 года, самому пожилому – Боре Ушатому, который проживает в США, 88 лет.

Издание отмечает, что большинство воров в законе (276 человек или 57% от общего числа) – это грузины. Почти все они находятся по отношению друг к другу в определенной степени родства или, как минимум, соседства. Некоторые из грузинских авторитетов, в частности, приходятся друг другу родными братьями. На втором месте – россияне (61 человек), на третьем – армяне (их число издание не называет).

Воры в законе появились в криминальной среде СССР в первой половине XX века. Этот статус предполагает, что его обладатель следует определенным правилам (к примеру, не заводит семью и не работает), а также избегает сотрудничества с властями. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK