Обама доел лосося за медведем

Американский президент принял участие в программе "Звездное выживание".
Обама доел лосося за медведем
instagram.com/whitehouse

Президент США Барак Обама прибыл с визитом на Аляску для того, чтобы обсудить проблемы климата, а также принять участие в программе "Звездное выживание" с популярным телеведущим и путешественником Беаром Гриллсом. Во время съемок передачи американскому лидеру пришлось попробовать лосося, которого не до конца съел медведь. Первые кадры отснятого материала уже были показаны на телеканале NBC.

Читай также: Обама снимется в программе о выживании в дикой природе

Сам политик своим пребыванием на дикой природе оказался крайне доволен. "Это, должно быть, лучший из дней моего президентства. Прежде всего, я не в офисе. Во-вторых, я не в костюме", – цитирует издание Today Барака Обаму. Однако сопутствовали этому и некоторые сложности, в частности – выбор пищи.

"Я видел некоторые вещи, которые ест Беар Гриллс. Мне бы хотелось, чтобы он предложил мне что-то без ног и глаз. Я не хочу, чтобы это было что-то узнаваемое", – признался президент США. Телеведущий, однако, подробно рассказал ему откуда взялось то блюдо, которое они будут есть.

Читай также: Обама: Украина выполняет Минские соглашения, России следует поступать так же

Это был кусок лосося, который не доел медведь, бросив на берегу реки. Гриллс объяснил, что медведи часто едят только самые жирные части рыбы – икру, кожу и голову, выбрасывая мясо. Этот кусок, прожаренный на огне, он и предложил Бараку Обаме. Тот пожаловался, что в комплекте с блюдом не идет крекер, но оценил, что ситуация могла бы быть куда хуже.

"Беар Гриллс посредственный повар, но факт, что мы съели что-то нормальное, обнадеживает. Однако не думаю, что ему было необходимо говорить мне, что это останки рыбы, которую не доел медведь", – отметил Обама.

Читай также: Фамилия Ходорковского стала брендом

Даже в условиях дикой природы президент США не стал отказываться от использования гаджетов и радовал подписчиков в Instagram селфи и фотографиями впечатляющих видов местности. Главной же целью визита Обамы на Аляску было обсуждение вопросов, связанных с изменением климата. Этот вопрос, по собственному признанию американского лидера, волнует его, в первую очередь, из-за детей.

Ранее Мишель Обама призналась, что хотела бы стать Бейонсе.

Смотрите также видео - Обама доел лосося за медведем:

 %vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK