Экс-глава ЦРУ Петреус: Пришло время для Запада предоставить Украине оружие для защиты

Бывший директор ЦРУ и глава Центрального Командования Вооруженных сил США Дэвид Петреус считает, что западным странам пора предоставить Украине американские переносные противотанковые ракетные комплексы "Джевеллин".
Экс-глава ЦРУ Петреус: Пришло время для Запада предоставить Украине оружие для защиты

Дэвид Петреус, возглавлявший Центральное Командование Вооруженных сил США в с 2008 по 2010 годы и бывший директором ЦРУ в 2011-2012 годах, на 12-й ежегодной встрече "Ялтинской европейской стратегии" (YES) в субботу в Киеве заявил, что странам Запада пора предоставить Украине новейшее оборонительное вооружение. Об этом сообщил телеканал "112 Украина".

"Пришло время для Запада рассмотреть возможность предоставить Украине оружие для защиты, американские "Джевеллины", противотанковые ракетные системы короткой и средней дальности", — заявил Петреус.

При этом экс-глава ЦРУ подчеркнул, что речь может идти исключительно об оборонительных действиях.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на форуме YES заявил, что Украина должна стать для Запада "ключевым приоритетом", поскольку является полем боя и именно здесь российский президент Владимир Путин "борется против ценностей свободного мира".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK