Юбилей Медведева: ТОП "достижений" премьер-министра России

14 сентября исполнилось 50 лет Дмитрию Медведеву - экс-президенту России и бессменному премьер-министру РФ при Путине
 |  Автор: Максим Григорьев
Юбилей Медведева: ТОП "достижений" премьер-министра России

Война с Грузией

Вооруженный конфликт с дружественной некогда страной показал, что Россию нужно опасаться. Мало ли что придет в голову “братскому народу“. Также начало войны во время открытия Олимпийских игр 2008 года показал, что Россия готова попрать традиции - отказ от войн во время проведения спортивного праздника.

%img7big%

Хотя всем понятно, что Медведев и был лишь марионеткой в руках Путина, доля “заслуг“ лежит и на нем.

Подтверждает его зависимость от Путина и запись журналистов во время встречи Обамы и Медведева, который тогда был президентом.

%vid4%

Технократ

%img2big%

Медведев прославился своей любовью к гаджетам. Вспомнить хотя бы знаменитый снимок, где ДАМ держит подаренный Стивом Джобсом iPhone.

%img4popup%

%img8right_popup%

 

Также Медведев часто выкладывает в соцсетях селфи в лифте или на тренажере, которые делает явно не дешевыми камерами-зеркалками.

%img5big%

Прославился Медведев и своей тягой к нанотехнологиям и открытию скандально известного инновационного центра Сколково. За это он получил прозвище Нанотольевич.

Сонный “мишка“

Притчей во языцех стала и любовь Медведева поспать на важных мероприятиях. Так, на открытии Олимпиады в Сочи премьер-министр просто уснул.

%vid1%

А во время очередного послания Путина к Федеральному собранию Медведева снова засняли с закрытыми глазами.

%img3big%

Читай также: Пользователи соцсетей нашли на картине Репина Путина и Лаврова в образе старушек-странниц

Особый резонанс в обществе вызвали фото Медведева с саммита большой восьмерки в 2009 году. На них политик выглядит словно очень уставший или даже выпивший. Его под руки вели итальянский премьер Сильвио Берлускони и президент Франции Николя Саркози.

 

%img6big%

Медведев-спортсмен

С частой периодичностью Медведев радует пользователей соцсетей снимками, на которых он проводит совместные тренировки с Путиным. Но их тренировки вызывают только смех. 

%img9big%

Агитировал Медведев и играть в бадминтон, сняв для этого фильм. На видео он играл на пару с Путиным.

%vid3%

Правда, такие тренировки вряд ли помогли Медведеву танцевать лучше. Его уже знаменитые перетаптывания с места на место и махания руками смешили весь интернет.

%vid2%

Цитаты Медведева:

Читай также: “Распятый мальчик“: в сети появились фотожабы на Путина в трениках

- “Свобода лучше несвободы“ - одно из самых цитируемых заявлений Медведева, которое он сделал в феврале 2008 года на Красноярском экономическом форуме, выступая с предвыборной речью в качестве кандидата в президенты.

- “Хватит кошмарить бизнес!“ - это эмоциональное высказывание прозвучало в августе 2008 года в городе Гагарин Смоленской области на совещании по развитию малого и среднего бизнеса. 

- “Не надо скулить!“ - этими словами Медведев отреагировал на жалобы крупных предпринимателей на совещании в Магадане в сентябре 2008 года. 

%img1big%

- “Мерзавцами без мозгов и без совести“ Медведев назвал недобросовестных предпринимателей, которым он даже предлагал “отрубать руки“ после пожара в пермском клубе “Хромая лошадь“ в декабре 2009 года, который унес жизни более 150 человек.

Читай также: Вице-премьер РФ Рогозин посоветовал японцам сделать себе харакири

- “Правительство нельзя трясти как грушу“ - в сентябре 2011 года в интервью трем федеральным телеканалам Медведев именно этими словами пояснил, почему за годы его президентства ни один министр не покинул свой пост за профнепригодность.

- “Я хотел бы, чтобы модернизаторами был народ, а не только политические партии, не только президент, который ходит с айподом, или некая элита“, - сказал Медведев в сентябре 2010 года на Мировом политическом форуме в Ярославле.

- “ВТО - это не морковка“. На встрече с представителями российского бизнеса в сентябре 2008 года он сравнил членство в этой организации с этой приманкой, которой стимулируют к работе домашних животных.

Читай также: Япония разозлилась из-за приезда Медведева на Курилы

- “Котэ“. В марте 2012 года одной из самых обсуждаемых тем в российском интернете неожиданно стала история любимца Медведева - кота Дорофея, который якобы пропал. История, породившая многочисленные карикатуры, анекдоты и “фотожабы“, оказалась в итоге газетной уткой. Однако сам президент счел нужным прокомментировать ситуацию в своем твиттере, использовав при этом интернет-жаргон.

- “Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас. А то, что я говорю, в граните отливается“, - заявил Медведев в декабре 2009 года на заседании комиссии по модернизации экономики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK