Российский депутат застрял в танке на 5 часов

Лидер партии "Российские пенсионеры за справедливость" застрял в отверстии танка, представленном на выставке в Нижнем Тагиле. Чиновника спасала служба безопасности.
Российский депутат застрял в танке на 5 часов
Скриншот видео

На международной выставке вооружений Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле, где российские и международные компании представили лучшие образцы вооружений и современных разработок международного военпрома,  депутат Игорь Зотов захотел осмотреть танк изнутри и залез в кабину, сообщает Блокнот. Посетители RAE-2015 заметили, что политик не может вылезти обратно. Депутат застрял и, пытаясь выбраться на свободу, пообещал перестрелять всех вокруг, если ему не удастся покинуть бронированную машину.

Читай также: Российский танк перевернулся на трассе Симферополь-Ялта

Танк, презентованный ООО “Тракторные заводы“, не прошел испытание первым же человеком с нестандартными формами и был забракован посетителями и участниками выставки.

Разработчики не учли возможных пропорций человеческого тела и ширину люка сделали таким образом, что первый же крупный мужчина застрял в отверстии. Случись такая ситуация на полях сражений, человек бы сгорел заживо. Парламентарий, со слов посетителей, оказался заложником на пять часов, мужчину пытались вытащить сотрудники службы безопасности.

Очевидцы рассказывают, что данное обстоятельство сильно разозлило депутата. Инцидент обошелся без жертв. Зотов все же выбрался из люка.

В свою очередь, в комментарии телеканалу Звезда, депутат опроверг информацию о том, что застрял в отверстии и сказал, что просто осматривал танки.

"Это полная глупость. Мы с моими друзьями, депутатами Госдумы и членами Совета Федерации лазили по технике военного вооружения в Нижнем Тагиле. Я профессиональный военный, я закончил военное училище. И мне интересно было, что внутри, какое вооружение стоит. И я восхищался нашей техникой. Да, я вышел через задний люк. Я все танки облазил. И на следующей выставке обязательно буду подходить к каждому танку, каждому БМП и буду их щупать и смотреть" - заявил Зотов.

%vid1%

Напомним, ранее сообщалось, что на Международных армейских играх-2015 во время подготовки к “Танковому биатлону“ сборная Кувейта не справилась с управлением боевой машиной, в результате чего танк Т-72Б3 не вписался в поворот и перевернулся.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK