Пилот Air Canada посадил самолет ради спасения собаки

Несмотря на $10 тыс., которые стоила незапланированная посадка и задержка рейса, действия пилота были признаны правильными.
Пилот Air Canada посадил самолет ради спасения собаки
www.citynews.ca

Пилот авиакомпании Air Canada посадил самолет, следовавший из Тель-Авива в Торонто, чтобы спасти от переохлаждения находившегося на борту семилетнего французского бульдога по кличке Симба, сообщается в сюжете канадского телеканала CityNews.

Читай также: На авиашоу в Швейцарии столкнулись два самолета, один пилот погиб

“Канадский пилот спас жизнь собаки, прервав рейс из Тель-Авива в Торонто после сбоя в системе отопления грузового отсека самолета“ -  говорится в телесюжете.

Семилетний французский бульдог Симба впервые летел на самолете, он находился в клетке в грузовом отсеке. Во время полета пилот заметил проблему с отоплением этого отсека. Так как неисправность отопления грозила падением температуры воздуха в грузовом отсеке во время перелёта через Атлантику до -50°C, командир принял решение запросить экстренную посадку в немецком аэропорту города Франкфурта.

%img2big%

Читай также: В Краснодаре пилот по ошибке посадил Boeing на недостроенную полосу

После приземления пассажиры, в том числе и бульдог с его хозяином, были пересажены на другой самолёт. Правда, им пришлось ожидать более часа, но, тем не менее, никто из пассажиров не выразил возмущения, а напротив, они одобрили действия экипажа, посадившего самолёт ради жизни пса.

“Эта собака все для меня. Она - мой ребенок“ -  сказал хозяин Симбы.

Расход топлива на незапланированную посадку и задержка рейса на 75-й минуте полета стоили авиакомпании Air Canada $10 тыс. Однако руководство компании посчитало поступок пилота оправданным, поскольку “капитан несет ответственность за все жизни на борту, будь то человек или собака“.

Смотри видно - в Британии во время авиашоу рухнул истребитель, есть жертвы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK