Стрельба в Орегоне: Обама призвал к контролю над оружием

По словам Барака Обамы, тот, кто намерен причинить зло другим людям, не должен с легкостью получать в свое распоряжение оружие.
Стрельба в Орегоне: Обама призвал к контролю над оружием

Президент США Барак Обама призвал владельцев оружия, обладающих чувством ответственности, поддержать изменения в законодательство по контролю над оружием. Об этом он заявил, выступая в связи с трагическим инцидентом в штате Орегон, где неизвестный открыл огонь по учащимся общественного колледжа.

Читай также: СМИ: Мужчина, устроивший стрельбу в колледже в Орегоне, убит

По словам главы Белого дома, случившееся в Орегоне стало возможным вследствие определенного политического выбора. Он отметил, что США расходуют триллионы долларов на предотвращение терактов, однако Конгресс блокирует даже попытки сбора данных о погибших в результате инцидентов с использованием оружия в стране, передает русская редакция Голоса Америки.

Как подчеркнул в своем заявлении Обама, тот, кто намерен причинить зло другим людям, не должен с такой легкостью получать в свое распоряжение оружие. Обама призвал владельцев оружия, обладающих чувством ответственности, поддержать изменения в законодательство по контролю над оружием.

Читай также: Крымского "вице-премьера" облили кофе в Варшаве

"Мы не должны допустить, чтобы подобное повторилось вновь", - сказал Обама.

По его словам, подобные трагические инциденты стали обыденным явлением в Соединенных Штатах. Между тем, Великобритания и Австралия сумели разработать законы, предотвращающие массовую стрельбу, напомнил президент США.

Напомним, ранее сообщалось, что 15 человек погибли и 20 были ранены в результате стрельбы, которую открыл неизвестный на кампусе колледжа Umpqua Community College в городе Роузбург, штат Орегон (США). По словам полиции, стрелявший был убит во время перестрелки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK