Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Министерство иностранных дел Турции опубликовало сообщение, в котором утверждает, что самолет российских ВВС нарушил воздушное пространство страны.
Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
obozrevatel.com

На сайте МИД Турции в понедельник, 5 октября, появилось сообщение о том, что российский военный самолет нарушил воздушное пространство страны.

Читай также: Асад: Российская военная помощь в Сирии заключается исключительно в авиаударах

По данным ведомства, самолет российских ВВС был замечен в воздушном пространстве Турции вблизи сирийской границы. Это произошло 3 октября в 12:08 в районе Яйладыгы провинции Хатай. Для перехвата самолета Турция подняла два истребителя F-16S, которые проводили патрулирование. После этого, говорится в сообщении, российский самолет покинул воздушное пространство. Он направился в сторону Сирии.

В МИД Турции заявили, что Россия несет ответственность за инцидент. Для выяснения обстоятельств, а также для выражения протеста в ведомство вызвали российского посла. Reutersсообщает, что министр иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу обсудил инцидент с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а также с партнерами по НАТО.

Читай также: США анонсировали открытие в Сирии нового фронта против ИГ - СМИ

Напомним, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал ошибкой авиабомбардировки РФ в Сирии и заявил, что в результате таких действий Россия окажется в изоляции на Ближнем Востоке/

Смотри видео - Авиаудары российских истребителей по ИГ:

%vid1%,

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK