Российская авиация нанесла удары по девяти объектам ИГ

В том числе бомбардировщики Су-24М уничтожили командный пункт террористов в провинции Хама
Российская авиация нанесла удары по девяти объектам ИГ
bbc.com

В течение прошедших суток с авиабазы “Хмеймим“ совершено 25 вылетов Су-34, Су-24м и Су-25, сообщается на сайте Минобороны России.

Читай также: Путин привел Россию к международной изоляции - Обама

Отмечается, что были нанесены удары по девяти объектам бандформирований ИГ. Бомбардировщиками Су-24м уничтожен командный пункт ИГ в окрестностях Эр-Растан, провинция Хама. В районе населенного пункта Телль-Биса, провинция Хомс, нанесены удары по трем объектам террористов.

Самолеты Су-34 и Су-24М уничтожили два склада боеприпасов и узел связи боевиков. Также в районе Бейт-Мнайна, провинция Латакия, уничтожен командный пункт одного из бандформирований ИГ. В результате нанесенного штурмовиками Су-25 удара по лагерю подготовки террористов в районе Джирс-эш-Шугур, провинция Идлиб, уничтожены склады с боеприпасами. 

“При проведении воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами в районе Джабель-Коба, провинция Идлиб, была обнаружена огневая позиция артиллерии боевиков. Ударом штурмовиков Су-25 по данной цели уничтожены три артиллерийских орудия и полевой склад с боеприпасами“,-  говорится в сообщении.  

Читай также: В Сети появилось видео неразорвавшейся российской бомбы в Сирии

Также в лесистой местности в районе города Идлиб была уничтожена замаскированная база террористов, на которой находилось около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, в том числе захваченные ранее у сирийской армии танки Т-55. Су-24М также уничтожил огневую позиции реактивной артиллерии боевиков в районе населенного пункта Джирс-эш-Шугур, провинция Идлиб. 

Напомним, в Пентагоне намерены провести новую военную операцию международной антитеррористической коалиции по борьбе с террористами Исламского государства в Сирии. 

Смотри видео - Точечные авиаудары РФ по ИГИЛ:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK