Кадыров сказал, что объявил о "гибели" задержанного террориста по ошибке

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что объявил о гибели Аслана Байсултанова 8 октября, ссылаясь на данные, которые ему предоставили в МВД и ФСБ.
Кадыров сказал, что объявил о "гибели" задержанного террориста по ошибке

Глава Чечни Рамзан Кадыров признал, что информация о "гибели" Аслана Байсултанова, которую он озвучил 8 октября, не соответствует действительности.

Об этом он написал в Instagram.

Кадыров заявил, что о смерти Байсултанова ему сообщили силовики.

"Руководители правоохранительных органов, проводившие операцию, мне доложили, что на месте обнаружили три паспорта на имя Чергизова, Байсултанова и Мазаева. Об этом я и заявил по горячим следам, отвечая на вопросы СМИ. В результате дальнейшей работы оперативно-следственной группы выяснилось, что среди убитых нет Байсултанова. В сводке происшествий МВД, отправленной через несколько часов из Грозного в МВД и ФСБ России, уже было написано, что убит не Байсултанов, а Башанаев", – написал Кадыров.

Сегодня Аслан Байсултанов был арестован Лефортовским судом Москвы до 12 декабря по подозрению в подготовке теракта в российской столице. Российский оппозиционер Алексей Навальный обратил внимание, что Байсултанов, согласно заявлению Кадырова, "был убит" еще 8 октября.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK