Переключиться на мобильную версию

"Путин есть - ума не надо": в Москве напали на активиста с антипутинским плакатом

Мужчину облили нашатырем и обсыпали стиральным порошком.
Протестующий находится под судом
Протестующий находится под судом

Представители прокремлевских движений НОД и SERB напали на пожилого активиста, стоявшего в одиночном пикете возле Исторического музея, сообщает ОВД-Инфо.

Читай также: В Москве прошел митинг в поддержку российского вмешательства в Сирии

Владимир Ионов держал в руках плакат с текстом “Путин есть — ума не надо“. К нему подошел представитель SERB с флагом Новороссии на футболке, известный как Гоша Тарасевич, и стал спрашивать, зачем он оскорбляет президента и начал объяснять, что текст на плакате составляет статью 319 УК (оскорбление представителя власти).

Когда Ионов уже начал сворачивать плакат, его облили краской и обсыпали порошком, похожим на муку. Нападавшие порвали плакат активиста со словами “Так будет со всеми, кто оскорбляет Путина, оскорбляет Россию“.

В Москве напали на мужчину с плакатом "Путин есть - ума ...
0:00 / 01:35

Позже стало известно, что Ионова облили жидкостью, похожей на нашатырь, и обсыпали стиральным порошком. Врачи скорой помощи диагностировали ожог глаз 1–2 степени. Пострадавший написал на нападавших заявление в ОВД “Китай-город“.

Читай также: На антивоенном митинге в Москве задержали двух человек

В настоящее время Владимир Ионов находится под судом по обвинению в неоднократном нарушении порядка проведения публичных мероприятий. Большую часть обвинения составили случаи стояния в одиночных пикетах.

Напомним, ранее сообщалось, что российская оппозиция планирует провести в Москве крупную протестную акцию 15 ноября.

Смотри также видео - Белорусы прогнали парня с флагом РФ криками “Слава Украине!“:

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +4
Permit
веня    26.10.2015, 13:34
Оценка:  -3
веня
Неужели стало жалко дедушку? А когда на Украине многих пожгли и убили за подобные плакаты в адрес новых укровластей многие визжали, что это законно.
Sergei7    26.10.2015, 13:35
Оценка:  +1
Sergei7
Иди в Кремль пукину лизни кацамразь что ты на Украинском сайте разгавкалась шавка..на работе козломордый??
katsapozlo    26.10.2015, 13:35
Оценка:  +4
katsapozlo
Ты че плохо кисель тв смотришь. За плакаты мы не жгем,мы за национальность младенцев едим!!! Почитай книгу про Петра или фильм посмотри,что бывает с рабочими,которые погибают на производстве,или на судоверфи. Раздавило да и черт с ним. Так и со всем населением россии. Царь это все!!!
веня    26.10.2015, 13:35
Оценка:  0
веня
Э как вас на Путина бомбоит. Я с 1992 года имею право голоса, но ни разу не голосовал ни за Путина, ни за Медведева. Хотя вы правы выполняет он свою работу получше некоторых.
А ведь вам глубоко пофиг на этого дедушку. Вы свои расследования по погибшим на майдане, в Одессе, Мариуполе уже провели?
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +11
непокупайкод460
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  -7
Порт-Артур
Бувший_східняк    26.10.2015, 13:35
Оценка:  -1
Бувший_східняк
А кто-нибудь пробовал? Может и простоит?
Alex_Shadow    26.10.2015, 13:35
Оценка:  +6
Alex_Shadow
Во-первых, ничем не обольют и не обсыпят - мы не фанатеем от представителей власти.
Во-вторых - как может эта надпись оскорбить Порошенко?
И если плакат все же кого-то оскорбит - для этого есть полиция. Они разберутся, что это.
А так в России показали и самосуд и отношение к пенсионерам.
hoholok14    26.10.2015, 00:22
Оценка:  -7
hoholok14
Alex_Shadow    26.10.2015, 13:35
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Да, смотрю вас хозяин за это по голове гладит и доходами делится.
Не путай раскол страны с оружием в руках, как в Одессе и одиночный пикет недовольного властью. Насчет мусорных баков и самоуправства - у нас нападают на депутатов и показывают всем незаконно нажитое добро, а в России бьют пенсионера.
Alex_Shadow    26.10.2015, 13:35
Оценка:  0
Alex_Shadow
В доме профсоюзов показали, что людям не нужна ОНР. Сгорели изменники родины - и нет в Одессе ОНР. Одесса не любит перегибов.
Tatuanka    26.10.2015, 13:38
Оценка:  +1
Tatuanka
..жри ночное го вно своего путлера, козлорылый урод.
yurec_m    26.10.2015, 14:45
Оценка:  +9
yurec_m
ну если там священник целует руки путину.то что говорить о простом народе...
yurec_m    26.10.2015, 14:45
Оценка:  +8
yurec_m
россия больна изнутри..пока люди неодумаются сами.быть им подстилками
чувакуня  (аноним)  26.10.2015, 14:45
Оценка:  +7
чувакуня
Понравилось видео,так путенососов будут гнать везде,мир идёт в перёд,а путенососы остаются в жопе.
sashaII0001II    26.10.2015, 14:30
Оценка:  -4
sashaII0001II
в украине его либо убили б за плакат против власти либо посадили б как сепаратиста лет на 15 ! так что не надо ля ля
UNCLEAR    26.10.2015, 14:30
Оценка:  -1
UNCLEAR
И что там было против власти? Он хвалил мудрость вождя!
Mr__Zorg  (аноним)  26.10.2015, 13:40
Оценка:  +1
Mr__Zorg
Та він просто хоче емігрувати і получити біженця в цивілізованих країнах. Сьогодні всі, хто хоче за бугор так раоблять. Беруть якись плакат і ідуть на вулицю. Там їх мєнти чи хтось інший бють. Вони це фіксують на камеру, потім ідуть до лікарні за довідкою і все, статус біженця гарантовано.
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +7
непокупайкод460
BIzzON    26.10.2015, 13:40
Оценка:  +12
BIzzON
Стадо тупых баранов,Есть мнение людей, если оно вас не устраивает, пройдите мимо, но казлы этого не понимают и БОДАЮТ
georgiy22    26.10.2015, 13:38
Оценка:  +9
georgiy22
Видео убедительно подтверждает "Путин есть - ума не надо!"
kenzya    26.10.2015, 13:38
Оценка:  -14
kenzya
Это еще мало получил