МИД: На борту российского самолета было четверо граждан Украины

Ранее сообщалось, что на борту российского самолета, который разбился в Египте, было трое украинцев.
МИД: На борту российского самолета было четверо граждан Украины

МЧС РФ подтвердил информацию о том, что на борту разбившегося в Египте российского самолета находилось четверо граждан Украины.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил первый секретарь Департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский.

"В 18.15, по результатам дополнительных обращений Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге от МЧС РФ было получено официальное подтверждение о нахождении на борту самолета, который потерпел крушение в Египте, четырех граждан Украины", – сообщил он.

Ранее сообщалось, что на борту российского самолета было трое украинцев.

Самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet (раньше компания называлась "Когалымавиа". –"ГОРДОН"разбился утром 31 октября. Позже боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском Минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически.

Агентство Associated Press со ссылкой на представителей египетских властей сообщило, что никто из пассажиров российского самолета не выжил, а голландское издание De Telegraaf утверждает, что четверо человек остались в живых. По данным агентства Reuters, из-под обломков разбившегося в Египте российского самолета доносились голоса пассажиров. А представитель службы безопасности Египта заявил, что российский авиалайнер полностью уничтожен, а все его пассажиры, скорее всего, погибли.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK