Россия может отказаться от полетов в Египет на годы

Запрет на полеты в Египет введен на длительный срок и может быть расширен на другие направления
Россия может отказаться от полетов в Египет на годы
domodedovod.ru

В понедельник, 9 ноября на совещании с вице-премьерами Дмитрий Медведев обсудил возвращение российских туристов из Египта после приостановки авиасообщения между двумя странами по решению Владимира Путина. После совещания вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что правительство проанализирует ситуацию с безопасностью полетов во всем мире, что, впрочем, никак не связано с последними событиями.

Читай также: Египет без россиян: туры из Украины подешевели до $150-200

По словам собеседника издания, запрет на полеты в Египет “продлится не месяц-другой, а годы“. Аналогичные меры могут быть введены и “в отношении других стран“.

Напомним, 30 сентября Россия начала военную операцию в Сирии. В Москве заявляют, что операция направлена против боевиков ИГ, однако сирийские активисты из групп вооруженной оппозиции обвиняют российскую авиацию в ударах по их позициям.

Читай также: В Египте из-за катастрофы A321 проверяют персонал отелей

На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находились четверо граждан Украины. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны украинцы Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.

Смотри также видео - РФ приостанавливает авиасообщение с Египтом:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK