На А321 был установлен двухчасовой таймер - Следственная группа

По информации другого источника, взрывное устройство на борту российского Airbus A321 Когалымавиа было заложено возле топливного бака самолета или в месте, где топливный шланг подходит к двигателю.
На А321 был установлен двухчасовой таймер - Следственная группа
ren.tv

На российском Airbus A321 Когалымавиа был установлен таймер, который должен был сработать через два часа.

Читай также: На бортовом самописце Airbus А321 отсутствуют записи о катастрофе - СМИ

Об этом сообщил телеканалу FoxNews источник, близкий к расследованию. Источник не уточнил, стало ли об этом известно, благодаря перехвату переговоров террористов или были найдены соответствующие детали.

По информации другого источника, одна из рабочих версий следствия предполагает, что взрывное устройство было заложено возле топливного бака самолета или в месте, где топливный шланг подходит к двигателю. Расчет террористов мог быть на возгорание топлива, которое уничтожило бы следы существования бомбы на борту, подчеркнул источник.

Обе версии, пишет FoxNews, предполагают, что бомбу подложил террорист в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

Читай также: The Times сообщила о перехвате переговоров террористов о бомбе в A321

Напомним, самолет Airbus A321 Когалымавиа вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. Спустя 20 минут он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров, из которыз трое - украинцев и 7 членов экипажа, большая часть из них - жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

Эксперты сообщили, что наиболее вероятная причина катастрофы А321 - взрыв на борту.

После катастрофы боевики Исламского государства заявили о том, что это они сбили самолет, однако никаких доказательств не предоставили. В заявлении террористов говорилось, что “солдаты Халифата сумели сбить российский самолет“, и что сделано это было в отместку за российские авиаудары по Сирии.
Смотрите также сюжет о крушении российского самолета в Египте:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK