США усилит военное давление на ИГИЛ

Президент США Барак Обама заявил, что коалиция еще плотнее будет сотрудничать с силами сирийских повстанцев и увеличит наземное военное присутствие в Сирии для борьбы с Исламским государством.
США усилит военное давление на ИГИЛ
nb.kz

Президент США Барак Обама выступая на саммите G20 в турецкой Анталии заявил о том, что стратегия борьбы против “Исламского государства“ (ИГИЛ) изменилась и союзники планируют усилить военное давление на террористов, передает корреспондент ГОРДОН.

Читай также: Азербайджанский журналист: Кукловод парижских терактов сидит в Кремле

“У нас есть военная стратегия, первая цель которой последовательное военное давление на ИГИЛ с помощью авиаударов, обучения сил повстанцев в Сирии. Мы воздействуем на них через международное содружество, мы пытаемся ограничить их экономическую мощь, препятствуя экспорту ими нефти и ограничивая их финансовые поступления“, – отметил он.

Обама также сообщил о том, что США уже увеличили свой наземный контингент в Сирии.

Читай также: Франция нанесла авиаудар по "столице" ИГИЛ

“На военном фронте мы еще больше усиливаем военное давление. Мы еще ближе сотрудничаем с сирийскими повстанцами. Мы только что усилили свое наземное военное присутствие, которое увеличит возможности повстанцев. Очень важно понимать, что наше взаимодействие с европейскими и другими партнерами выросло за это время. Далее мы будем последовательно и массивно продолжать наше давление“, – подытожил он.

Напомним, Франция заявила, что продолжит войну с терроризмом в Сирии.

Смотри также видео последствий терактов в Париже:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK