Заложник Батаклан: террористы пытались дозвониться до телеканалов

Всего было около четырех или пяти звонков, террористы просили заложников дозвониться до BMF и на ITele, но попытки не увенчались успехом
Заложник Батаклан: террористы пытались дозвониться до телеканалов

49-летний Стефан, который был в числе заложников в театре Bataclan, рассказал в интервью журналу Humanite о попытках террористов дозвониться до французских телеканалов, однако им этого сделать не удалось. Об этом сообщает телерадиокомпания Дождь.

Читай также: Участник спецоперации по освобождению заложников в Париже: Там был дантовский ад

По словам Стефана, всего было около четырех или пяти звонков. Сначала террористы просили заложников дозвониться до BMF, но попытки не увенчались успехом. После этого они попросили позвонить на ITele, дозвониться также не вышло.

Террористы, по его словам, вели себя неуверенно. "Было ясно, что они (террористы) здесь, чтобы убивать, однако в захвате заложников было много неуверенности", - сказал он.

Читай также: Обращение французского журналиста, чья жена была убита в "Батаклане": Вы не добьетесь моей ненависти

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли 129 человек, больше 200 получили ранения.. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Расстрел зрителей в концертном зале театра Батаклан, в котором в тот момент находились до 1,5 тыс человек, привел к наибольшему количеству жертв: погибли 89 человек.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии терактов. Ответственность за серию террористических атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK