Асад обвинил в поддержке ИГИЛ Турцию, Катар и Саудовскую Аравию

Сирийский президент Башар Асад, которого на Западе считают диктатором, заявил, что может рассчитывать только на поддержку президента РФ Владимира Путина.
Асад обвинил в поддержке ИГИЛ Турцию, Катар и Саудовскую Аравию

Президент Сирии Башар Асад, отставки которого добиваются западные страны, утверждает, что Турция оказывает поддержку террористам в Сирии.

Читай также: Посол Франции в РФ: Асад не может оставаться у власти в Сирии

Об этом он заявил в интервью изданию Valeurs Actuelles, передает Гордон.

Асад, отставки которого добиваются западные страны, также утверждает, что Турция, входящая в международную коалицию по борьбе с ИГИЛ, оказывает поддержку террористическим организациям “Аль-Нусра“ и “Исламское государство“.

“В основном, Запад слеп к тому, что происходит в Турции. Турки оказывают поддержку “Аль-Нусра“ и ИГИЛ, они посылают вам миллионы мигрантов. Вы должны очень серьезно задуматься о скрытых мотивах Эрдогана (президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган). Когда я смотрю на сегодняшний мир, я понимаю, что Владимир Путин – единственный защитник из христианского мира, на которого мы можем рассчитывать“, – заявил Асад.

Читай также: WSJ: Напряженность между Ираном и РФ по сирийскому вопросу нарастает

Кроме того, Асад косвенно обвинил в поддержке терроризма Катар и Саудовскую Аравию (эти арабские страны также выступают против режима Асада). В частности, комментируя теракты в Париже, он заявил, что Франция “не сможет бороться с терроризмом, пока она союзничает с Катаром или Саудовской Аравией“.

С 2014 года коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии и Ираке. В международной операции против ИГИЛ участвуют представители примерно 30 стран. Через год, 30 сентября 2015 года, к бомбардировкам в Сирии на стороне Асада присоединилась Россия. При этом РФ также бомбит противников Асада, не связанных с террористами.

Смотрите видео удара по позициям ИГИЛ:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK