Россия использует против ИГИЛ слишком мощное оружие, демонстрируя военную мощь - Forbes

После российской агрессии в Украине западные лидеры "перестали интересоваться тем, что думает" российский президент Владимир Путин. Поэтому в Кремле решили вернуть свои позиции за счет участия в операции против Исламского государства.
Россия использует против ИГИЛ слишком мощное оружие, демонстрируя военную мощь - Forbes

Вмешавшись в конфликт в Сирии президент РФ Владимир Путин пытается продемонстрировать "масштабы своей власти", пишет издание Forbes.

Читай также: Турция осудила Россию за бомбардировки турецких сел на севере Сирии

Автор статьи считает, что использование против боевиков Исламского государства зенитной ракетной системы большой дальности – не серьезные действия, направленные против террористов, а лишь "демонстрация военной мощи".

В статье также отмечается, что после российской агрессии в Украине западные лидеры "перестали интересоваться тем, что думает Путин". Поэтому в Кремле решили вернуть свои позиции за счет участия в операции против ИГИЛ.

Читай также: РФ действиями в Сирии отвлекает внимание от Украины - Порошенко

Напомним, военный конфликт продолжается в Сирии с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы.

Ранее сообщалось, что комитет по правам человека Генеральной Ассамблеи ООН принял проект резолюции, поданный Саудовской Аравией, который осуждает российско-иранское вторжение в Сирию.

Смотри также видео - Каспийская флотилия нанесла ракетный удар по ИГИЛ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK