Эрдоган о Су-24: Там не было ИГ, пусть никто никого не обманывает

Никто не должен ждать смиренного молчания Турции в ответ на нарушение целостности границ страны, заявил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган о Су-24: Там не было ИГ, пусть никто никого не обманывает
gazetanova.ru

Российская фронтовая авиация в северо-западном регионе Сирии наносит ракетно-бомбовые удары вовсе не по позициям террористов организации Исламское государство, а бомбит регионы, населенные сирийскими туркменами. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает агентство Anadolu.

Читай также: Новость дня: Турция сбила амбиции Путина

“Говорят, что они (ВВС РФ, - ред.) находились там в рамках борьбы против ИГ. Во-первых, в провинции Латакия, где проживают туркмены из Байырбуджака, и на севере нет этой террористической организации. Пусть никто никого не обманывает“, - сказал он.

Президент Турции заявил, что Анкара “длительное время“ прилагала усилия к тому, чтобы такой инцидент не произошел, и делала необходимые предупреждения “всем заинтересованным странам“, в том числе и России.

Читай также: Речь Путина о сбитом Су-24 обвалила российский фондовый рынок

“Отныне мы будем сохранять такой подход. Никто не должен ждать от нас молчания и отсутствия реакции в ответ на нарушения целостности наших границ, игнорирование наших суверенных прав, нарушение законов“, - подчеркнул он.

Напомним, Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 “ударом пособников террористов в спину“ и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет. 

Смотри также видео катапультирования российских летчиков:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK