Москва опасается терактов против россиян в Таиланде

По информации спецслужб, подозреваемые в терроризме сирийцы проникли в Таиланд во второй половине октября.
Москва опасается терактов против россиян в Таиланде

Десять сирийцев, причастных к террористической организации Исламское государство, проникли на территорию Таиланда с целью совершения терактов в отношении россиян.

Читай также: Российские операторы полностью прекратили продажи туров в Турцию и Египет

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на просочившийся в интернет документ, адресованный тайским спецслужбам Федеральной службой безопасности.

По информации спецслужб, подозреваемые в терроризме сирийцы проникли в Таиланд во второй половине октября. Четверо из них направились на курорт Паттайя, двое в столицу – Бангкок и еще двое отправились на остров Пхукет на юге Таиланда. Местонахождение оставшихся двоих подозреваемых на данный момент неизвестно.

Читай также: Индийский Гоа стал “небезопасным“ для российских туристов – СМИ

Тайские правоохранители отметили, что устанавливают конкретное время и место проникновения предполагаемых террористов в страну.

Напомним, 30 сентября Россия начала военную операцию в Сирии. В Москве заявляют, что операция направлена против боевиков ИГ, однако сирийские активисты из групп вооруженной оппозиции обвиняют российскую авиацию в ударах по их позициям.

Читай также: Боевики ИГ обсуждали уничтожение российского самолета - СМИ

21 октября пассажирский самолет РФ, следовавший по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находилисьчетверо граждан Украины. Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321.

28 ноября президент РФ Владимир Путин поручил приостановить безвизовый режим с Турцией с 2016 года из-за инцидента со сбитым на границе Сирии Турции российским самолетом.

Смотри также - “О, путинская свинья“: ИГ обратилось к президенту РФ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK