Российские власти решили не уничтожать турецкие продукты

Все запрещенные турецкие грузы, которые попытаются ввезти в Россию, сотрудники таможни будут разворачивать на границе, сообщили в Россельхознадзоре.
Российские власти решили не уничтожать турецкие продукты

Власти России решили не уничтожать турецкие продукты, ввоз которых запрещен с 1 января 2016 года. Об этом сообщили изданию Известия в российской федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В ведомстве уточнили, что Турция не входит в перечень тех стран, продукция которых должна быть сожжена или сдавлена под прессом, – это импорт из ЕС, Норвегии, Канады, Австралии, США, Лихтенштейна, Новой Зеландии, Исландии, Черногории, Албании и "на особых условиях" Украины.

По информации Россельхознадзора, все запрещенные турецкие грузы, которые попытаются ввезти в Россию, сотрудники таможни будут разворачивать на границе.

"Это проблемы другой стороны – будут ли продукты перепроданы, оставлены или увезены обратно. Сотрудники пограничной службы и Россельхознадзора досматривают документы и, если продукция нелегальна, возвращают ее", – уточняется в сообщении.

В ведомстве добавили, что отправленные обратно турецкие продукты все же могут попасть на столы россиян – поставщики будут пытаться использовать те же обходные пути, что и для продукции стран, подвергшихся продуктовому эмбарго в 2014 году.

"Контрабандные продукты могут быть завезены через территорию Беларуси и Азербайджана", – отмечается в сообщении.

Российское правительство опубликовало список продуктов, запрещенных для ввоза из Турции. Согласно документу, с 1 января 2016 года вводится запрет на импорт в Россию турецких огурцов и помидоров, репчатого лука, цветной капусты и брокколи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK