Президент Финляндии: Беженцы должны принять наши ценности или покинуть страну

Финляндия будет в первую очередь предоставлять убежище тем беженцам, которые находятся в бедственном положении, заявил президент страны Саули Нийнисте.
Президент Финляндии: Беженцы должны принять наши ценности или покинуть страну

Просители убежища должны принимать финские ценности, иначе они не смогут оставаться в Финляндии. Об этом заявил президент страны Саули Нийнисте, передает Гордон со ссылкой на финское издание Yle.fi.

Читай также: Финляндия перестала пропускать беженцев с Ближнего Востока через границу с РФ

По словам главы государства, многих финнов волнует большое количество прибывающих в страну беженцев, а также влияние миграции на общество. Он считает, что к волнению граждан необходимо относиться серьезно, отметив, что международные соглашения обязывают Финляндию отвечать на вызовы, связанные с миграционным кризисом.

Нийнисте подчеркнул, что его страна должна в первую очередь предоставлять убежище тем беженцам, которые находятся в бедственном положении.

Читай также: Турция и ЕС достигли соглашения по вопросу мигрантов

Вечером 4 декабря пограничная служба Финляндии закрыла пункт пропуска Райа-Йоосеппи для беженцев из стран Ближнего Востока, в результате чего в нейтральной зоне остались около 15 беженцев из Сирии, Афганистана, Ирана и Ирака. В последнее время российско-финскую границу в данной точке ежедневно пересекали от 10 до 20 беженцев.

5 декабря финские власти отправили соискателей убежища на поезде в Россию, где у них имеется действительный вид на жительство. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK