Переключиться на мобильную версию

Российские силовики в пять раз увеличили заказ на гранатометы

Эти спецсредства предназначены для разгона толпы.

Российским силовикам нужно больше гранатометов
Российским силовикам нужно больше гранатометов

Российские силовые ведомства, в частности, МВД, ФСБ и Министерство обороны, существенно увеличили заказы на поставку гранатометных комплексов РГС-50М, которые используются спецподразделениями для разгона толпы. Об этом со ссылкой на начальника стрелково-пушечного производства Ковровского завода имени Дегтярева Сергея Пустовалова передает Русская служба BBC.

Читай также: В Москве пройдет митинг против войны в Сирии

“Заказы на следующий год по нему возросли в пять раз, больше всего заказывает МВД, кроме того, поставки осуществляются в ФСБ и Минобороны“, - сообщил он.

Ручной гладкоствольный 50-миллиметровый гранатомет, разработанный в конце 1980-х годов для спецподразделений КГБ, МВД СССР и внутренних войск, относится к оружию нелетального действия.

Читай также: Около 85 тысяч человек участвуют в шествии "Мы едины" в Москве

Он стреляет гранатами со слезоточивым газом, дымовыми и ослепляюще-оглушающими гранатами, а также резиновыми пулями и картечью. 

Особенности работы гранатомета
0:00 / 00:14

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -23
Сіркоток
ЗаконТайга  (аноним)  14.12.2015, 00:06
Оценка:  +12
ЗаконТайга
Майдана точно не будет, будет кровавая разборка за кормушку.
Prologue    14.12.2015, 00:14
Оценка:  +15
Prologue
будет, еще какой будет
Prologue    14.12.2015, 00:14
Оценка:  +11
Prologue
кровавая бойня будет, ну может солдатам силовикам это станет противно и неприемлемо убивать своих, как показал наш Майдан-не станет, но хочется верить, что там не все путиноиды
Sv58    14.12.2015, 00:24
Оценка:  -6
Sv58
))) А мне смешно, что здесь "чубляться" от этой утки, которую для убедительности подкрепили ссылкой на ВВС. А правда то заключается в простом - ни один сотрудник режимного (секретного ) предприятия (или п/я), никогда не будет обсуждать с посторонними тематику своей работы. А иногда даже с коллегами
правда    14.12.2015, 15:41
Оценка:  +3
правда
Это не есть обсуждение,это скорее похоже на предупреждение.Для тех же дальнобойщиков,которые подтягиваются к Москве.
Rexu    14.12.2015, 00:15
Оценка:  +14
Rexu
"демократизаторы" нового поколения!!!))) .. 21-й век на дворе!!!)))
Prologue    14.12.2015, 00:14
Оценка:  +17
Prologue
а что этим фашистам стоит залить кровью пятую часть суши? и эти бараны будут гибнуть вместо того что б одного гада уничтожить-путина гестаповца
Бувший_східняк    14.12.2015, 00:08
Оценка:  +19
Бувший_східняк
Россияне отвечая на вопрос, что делает страну великой, они называют два качества: богатство и военная мощь. Чем меньше г-н Путин способен обеспечить дома первое, тем больше он вынужден демонстрировать за границей второе.
Sv58    14.12.2015, 00:06
Оценка:  -28
Sv58
а вы спросите любого незнакомого слесаря токаря кладовщицу доярку... о планах, нюансах их предприятия. Их ответ типа - оно вам надо?!. А зачем тебе это? А вот НАЧАЛЬНИКИ даже "под дулом пистолета" ничего вам не скажут. Тем более если инфа под грифом ДСП или СС. В общем новость для глупых
whitewo00    14.12.2015, 00:10
Оценка:  +21
whitewo00
Лол.
Помните русских Дэбилов которые фоткались и выкладывались в соц сети?
Русня любит прихвастнуть
Sv58    14.12.2015, 00:20
Оценка:  -10
Sv58
))) 1) А без жаргона-терминологии люмпена можно изъясняться ? 2) Я коренной украинецв 4-м поколении и всю жизнь жил и живу на берегу Днепра. 3) Если у человека иное мнение чем у оппонента, это не значит что он страдает скудоумием. )))
NeCorektniy    14.12.2015, 15:41
Оценка:  +2
NeCorektniy
Sv58, тут таких коренных как ты, уже эшелоны пошли на юх.. ты отстал ? или вторая партия ? кто под дулом пистолета не скажет инфу о закупках ? та 1-10К ненавистных доляров и бутылка водки любую тайну открывают.
Prologue    14.12.2015, 00:05
Оценка:  +19
Prologue
российская империя рухнет !!!
да ещё как !!!
Prologue    14.12.2015, 00:05
Оценка:  +18
Prologue
цена на нефть падает стремительными темпами !!!
советский союз развалился за три года !!!
ЗаконТайга  (аноним)  14.12.2015, 00:05
Оценка:  +1
ЗаконТайга
В 2017 году россия пойдет в разнос. Львиную долю случайно присоединит Китай, а остальное поделят все кто смогут .
    14.12.2015, 00:06
Оценка:  +19
Быстрее бы издохла эта Рашыстская Фашыстская империя!! Китайцы намного более приятные соседи, чем кацапы!
ody_123    14.12.2015, 00:05
Оценка:  +24
ody_123
ай как боится Вовка своего народа и это при 88% рейтинга доверия !!!!
а во сколько раз увеличили заказы на памперсы для карликов?
Telamanid    14.12.2015, 00:05
Оценка:  +21
Telamanid
Да-а-а, правду говорят, что "большой шкаф" падает громче! Было в истории России такая страничка как ГКЧП. Накануне этого переворота (ГКЧП) тоже был сделан рекордный заказ на наручники, автозаки, и тюремные площади! Закончилось все это расстрелом дома правительства из танков.
Telamanid    14.12.2015, 00:06
Оценка:  +18
Telamanid
Говорят, что кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба! Вся трагедия России сегодня в том, что путин с медведевым окружили себя плотным кольцом подхалимов и полностью зависимых людоблизов. В том, что рейтинг свой в народе путин построил на самых низменных мотивах, на лжи и войне!
Telamanid    14.12.2015, 00:06
Оценка:  +17
Telamanid
Это такая политика, которая не может продолжаться долго. Как только один из указанных факторов начнет ослабевать так у народа появится возможность на прозрение. И это прозрение вызовет необратимую и не контролируемую обратную волну гнева и ненависти за украденные годы и возможности!
Telamanid    14.12.2015, 00:06
Оценка:  +17
Telamanid
А это страшная сила. Правительству РФ придется давать ответ за каждое слово лжи которой вот уже много лет оно кормит свой народ. И все приготовления описанные в статье говорят о том, что правительство РФ прекрасно понимает всё, что их ждет и готовится хоть как то сохранить себя во власти!
Telamanid    14.12.2015, 00:06
Оценка:  +17
Telamanid
Прошу прощения за не точное слово. Написал и сам посмеялся над своей опиской. Хотел написать "БЛЮДОЛИЗОВ" а написал "людоблизов". Еще раз извините!
Prologue    14.12.2015, 00:14
Оценка:  +9
Prologue
Это такая политика, которая не может продолжаться долго. Как долго еще можно прозревать: роддомы закрыли и закрывают, детских врачей сокращают, морги закрывают(Новгородская обл) продукты уничтожают, перекрыли завоз продуктов и фруктов, сами ни на что не способны. молодежь убивают на захватн.войнах?