Петиция на запрет въезда Трампу в Великобританию набрала свыше полумиллиона подписей

Согласно британскому законодательству, если петиция набирает свыше 100 тыс. подписей – она рассматривается в парламенте.
Петиция на запрет въезда Трампу в Великобританию набрала свыше полумиллиона подписей

Онлайн-петиция о запрете кандидату в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональду Трампу на въезд в Великобританию на данный момент набрала 502 тысячи 700 подписей.

Петиция размещена на сайте британского правительства. Согласно законодательству, если обращение наберет 10 тыс. подписей – оно будет рассмотрено в Кабинете министров Великобритании, если 100 тыс. – в парламенте.

Трампа уже лишили ученой степени в Шотландском университете, причиной для чего послужило его заявление политика о том, что мусульманам следует запретить въезд в США. Ученой степенью миллиардер-республиканец был награжден в 2010 году в Университете Роберта Гордона. Теперь в учебном заведении заявили, что высказывания Трампа не соответствуют этике и ценностям университета.

Ранее политический комментатор телеканала CNN Салли Кон во время эфира заявила о сходстве Трампа с Адольфом Гитлером, а в Белом Доме предложили отстранить его от предвыборной гонки.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Помимо Трампа кандидатами на пост преемника Барака Обамы являются Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша) и другие. Согласно большинству социологических опросов, в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Хиллари Клинтон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK