В Анкаре обстреляли офис газеты - СМИ

Однако губернатор заявил, что вооруженного нападения на офис газеты могло и не быть, а повреждение окон могло произойти из-за перепада температур.
В Анкаре обстреляли офис газеты - СМИ

Офис редакции турецкой газеты Hürriyet в субботу, 12 декабря, в Анкаре подвергся обстрелу.

Смотри также: В метро Стамбула прогремел взрыв, есть раненые

Как сообщает портал Сumhuriyet, предположительно, злоумышленники стреляли из проезжавшего авто, который скрылся с места происшествия. На месте работают полицейские.

По предварительным данным, в офисное здание попало шесть пуль и были разбиты оконные стекла. В результате стрельбы никто не пострадал.

В то же время, на сайте губернатора Анкары появилось сообщение, что вооруженного нападения на офис газеты могло и не быть.

“Как сообщили некоторые СМИ, в субботу на здание медиа-центра произошло вооруженное нападение. Однако предварительные данные расследования не подтверждают этого. Повреждение окон могло произойти из-за перепада температур, или статической нагрузки на конструкцию здания“, - говорится в заявлении администрации Анкары.

Читай также: Больше десятка турецких студентов стали жертвами кровавого ДТП

Напомним, 28 ноября боевики Рабочей партии Курдистана открыли огонь перед мечетью города Диярбакыр, в результате чего погиб глава Ассоциации юристов Диярбакыра Тахир Эльчи, пострадало множество лиц, среди которых турецкие силовики.

Террористы открыли стрельбу после пресс-конференции, организованной Ассоциацией юристов Диярбакыра. Силы безопасности открыли встречный огонь, возникла перестрелка.

Смотри также - Полиция Стамбула разогнала акцию протеста после гибели курдского адвоката



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK