Переключиться на мобильную версию

Марш правых в Лейпциге закончился жестокими беспорядками

Акция против неонацистов переросла в жестокие столкновения активистов и полиции.

Столкновения полиции и активистов в Лейпциге
0:00 / 01:12

В немецком Лейпциге полиция была вынуждена применить водометы в результате столкновения двух массовых акций – марша неонацистов и марша против нацизма, который начался в ответ, сообщает Reuters.

Беспорядки начались вечером 12 декабря, когда около 200 неонацистов попытались пройти по городу в марше.

Однако, в ответ около 1000 антифашистов подожгли мусорные баки и поставили деревянные баррикады, чтобы помешали движению.

Участники обеих акции устроили столкновения и начали бросать друг друга камнями.

Акция против неонацистов в Лейпциге переросла в беспоряд...
0:00 / 02:24

Полиция, которая пытается сдержать обе стороны, сообщила, что несколько человек получили ранения в результате столкновения. Впрочем, правоохранители не уточняют, получили ли травмы гражданские или полицейские. 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
CrAzYLaZy    15.12.2015, 00:20
Оценка:  0
CrAzYLaZy
Вот как нужно разгонять! Не то что у нас... =(
Nomedd    14.12.2015, 16:09
Оценка:  +6
Nomedd
Германия ишо не созрела до нового нацизма. Надо чтоб голод был и война. От тогда, как и ранее в 20 веке немцы поймут, шо обезьян низя ИНТЕГРИРОВАТЬ!
Sv58    14.12.2015, 16:08
Оценка:  -3
Sv58
Честно. А я рад этому. Почему? Да потому что нельзя Уропу превращать новый Вавилон. Иначе нам, Белорусс, Росс, Казах... тоже потом достанется. С кровью. Каждый народ-раса-вид гомосапианса должен жить там где ему предопределено Всевышим. Если он существут в Природе. Нехрен лезть на др.континент
Алекс    14.12.2015, 16:08
Оценка:  +4
Алекс
Фюрер бы одобрил.
Sv58    14.12.2015, 16:09
Оценка:  +9
Sv58
не нужно крайности. А что хорошего в массовом "перетекании" "масс" в иную среду? С др. культурой, жизненными ценностями, уплотнением кв/м, конкуренцией на рынке труда ....Ответ ясен. Хаос, мордобой, деградация государства .... И как следствие возможно гражданская война. С приходом к власти нацистов
big-Владимирский    14.12.2015, 16:08
Оценка:  +2
big-Владимирский
Не люблю сравнивать - бесполезное занятие!
Алекс    14.12.2015, 16:08
Оценка:  -9
Алекс
Понятно, марш фашистов столкнулся с гей парадом и геи их побили. Так часто бывало.
diwu1    14.12.2015, 16:09
Оценка:  +2
diwu1
Государство фашистское!
pan_birulkin    14.12.2015, 16:08
Оценка:  +12
pan_birulkin
Выражаю свою озабоченность.
леша    14.12.2015, 16:08
Оценка:  +3
леша
все проделки кремля
pukinko    14.12.2015, 16:07
Оценка:  +3
pukinko
Скучно как то,кремлеботы не кричат о заказе из белого дома.
леша    14.12.2015, 16:08
Оценка:  +4
леша
да и скакуны как то не орут что кремль все подстроил)
троксевазин    14.12.2015, 16:08
Оценка:  +3
троксевазин
А кто его знает, бзитер-"леша" ! В Ляйпциге живут "ostie", среди которых много как бывших штазистов, так и неонацистов. А также Ляйпциг - еще со времен присутствия там совка - нашпигован мацковской агентурой. Кстати, капитан пукин тоже служил в Ляйпциге. Так что - все магёт быть...
Коцман_Бобза    14.12.2015, 16:07
Оценка:  +8
Коцман_Бобза
А что скажет Фрау Риббентроп?
З-О-Я    14.12.2015, 16:07
Оценка:  +15
З-О-Я
она озабочена
степовик    14.12.2015, 16:07
Оценка:  +4
степовик
ганьба іродам і душогубам, ксенофобам і єврофашистам! Боже бережи козаків, вільних людей по волі Твоїй, не дай пропасти!