Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

МИД России обвинил Украину в "удушении" Приднестровья

Изменения в схеме прохождения грузов, ввозимых в Приднестровье, повлечет налоговую нагрузку на приднестровские предприятия в размере $4 млн, заявил замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.
МИД России обвинил Украину в "удушении" Приднестровья

Замглавы министерства иностранных дел России Григорий Карасин обвинил Украину в ухудшении ситуации в Приднестровье.

Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу".

"Показателем эволюции позиции Киева в приднестровском урегулировании является также затягивание с мая 2015 года назначения нового политического представителя украинской стороны в переговорном формате "5+2". Озабоченность вызывает и то, что в 2015 году не состоялось ни одной встречи в этом переговорном формате", – сказал Карасин.

По его словам, Украина "занялась удушением" левого берега Днестра, хотя раньше была беспристрастным посредником между Тирасполем и Кишиневом.

"С 1 января 2016 года решением украинской и молдавской сторон будет изменена схема прохождения грузов, ввозимых в Приднестровье. По оценке Тирасполя, дополнительная налоговая нагрузка на приднестровские предприятия превысит $4 млн", – заявил представитель МИД РФ.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Cruzay    08.01.2016, 00:23
Оценка:  -1
Cruzay
Делать гадости это поистине призвание украинцев.
КрАкадИл    06.01.2016, 19:16
Оценка:  +1
КрАкадИл
ТЮ... так нападайте епт , побЯрушки кремлевские)))
КрАкадИл    06.01.2016, 19:16
Оценка:  +1
КрАкадИл
...только вот очко у хАцАбА жим жим ))))
Тышо-тышо___    06.01.2016, 19:13
Оценка:  +4
Тышо-тышо___
Меня всегда умиляет как российские чиновники жалуются мол раньше Украина была нашим самым надежным партнером во всех сферах, а сейчас вот что-то плохо к нам относится стала...
krolikoff_net    06.01.2016, 19:11
Оценка:  +7
krolikoff_net
Давно пора совместно с Молдовой закрыть проект " приднестровье " . Тыл должен быть чистым !
LatAlliensSuck    06.01.2016, 19:12
Оценка:  +4
LatAlliensSuck
Отработать рфсуую базу смерчами и марш бросок 50 танками при подднржке пехоты, и через 2 часа сказочке про ПМР конец...
Святослав-Смелый    06.01.2016, 19:07
Оценка:  +10
Святослав-Смелый
Лишнехромосомные зажигают!))
LatAlliensSuck    06.01.2016, 19:06
Оценка:  0
LatAlliensSuck
Все приднестровские бабы должны снять трусы, встать раком на КПП на границе с Украиной, смазать aнaл и давать eбaть себя в жoпy каждому проезжающему мимо дальнобойщику. Сначало это, потом можно поговорить об остальном...
Иванов126    06.01.2016, 19:11
Оценка:  -4
Иванов126
что дружок, рука устала? Мечты у тебя какие то влажные...
Бувший_східняк    06.01.2016, 19:06
Оценка:  +6
Бувший_східняк
$4 млн – це за рік, чи за день?
Noblesse_obliger    06.01.2016, 19:04
Оценка:  +15
Noblesse_obliger
А на что лишнехромосомные надеялись???
сергей11    06.01.2016, 19:01
Оценка:  +16
сергей11
А как насчёт схемы прохождения грузов из Украины в Казахстан??? Как аукнется..
Иванов126    06.01.2016, 19:11
Оценка:  +2
Иванов126
обойдутся... повезут через Грузию-Азербайдж.-Туркмению-узб екистан и два моря....
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +4
КАЦАПИЩЕ
gyrman6    06.01.2016, 19:01
Оценка:  +20
gyrman6
А пятна на солнце,тоже Украина виновата?