Памфилова призвала Кадырова воздержаться от "зоопатетики"

Уполномоченного по правам человека в РФ Эллу Памфилову "тревожит набирающая обороты конфронтация между руководством Чечни и представителями несистемной оппозиции".
Памфилова призвала Кадырова воздержаться от "зоопатетики"

И главе Чечни, и его оппонентам из представителей несистемной оппозиции стоит "сбавить обороты", заявила уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова в интервью, опубликованном на ее официальном сайте.

Она призналась, что ее "тревожит" "набирающая обороты конфронтация между руководством Чечни и представителями несистемной оппозиции".

Призыв "сбавить обороты" относится к Кадырову "в первую очередь", отметила  Памфилова, поскольку он занимает высокий государственный пост и его "уровень ответственности и административных рычагов несравним с возможностями рядового оппозиционера". 

"С Кадырова, также как с любого другого руководителя субъекта Федерации и высокопоставленного государственного чиновника федерального уровня, должен быть особый спрос за то, что он декларирует, поскольку это воспринимается как руководство к действию, и не только подчиненными, но и обычными людьми", – заявила омбудсмен. 

"Недопустимо опускаться до риторики 37-го года или переходить в плоскость "зоопатетики", – подчеркнула Памфилова.

При этом она посетовала, что оппоненты Кадырова тоже не скупятся на "комплименты".

На днях в России стартовал флешмоб "Рамзан Кадыров – позор России"объявленный российским журналистом Алексеем Шабуровым в поддержку красноярского депутата Константина Сенченко. 

После объявления об этом флешмобе Кадыров написал статью, в которой назвал внесистемную оппозицию "шакальей стаей" и "трусливыми псинами".

Конфликт между Кадыровым и Сенченко возник после того, как глава Чечни на встрече с журналистами заявил: "Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

В ответ на слова Кадырова Сенченко в Facebook назвал его "позором России" и заявил, что тот "отбирает у бюджетников деньги и строит себе дворцы". Позднее в своем блоге Кадыров опубликовал видео с извинениями Сенченко. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков объяснил извинения Сенченко "диким давлением" со стороны чеченской диаспоры Красноярска.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK