Переключиться на мобильную версию

Американские военные случайно повредили ядерную ракету

Инцидент случился еще в 2014 году и не нес в себе угрозы, но военное командование рассказало о нем только в спустя полтора года.
Угрозы из-за допущенной ошибки не было
Угрозы из-за допущенной ошибки не было
Трое военнослужащих Воздушных сил Соединенных Штатов случайно повредили ядерную ракету. Это произошло в мае 2014 года, но командование сообщило об инциденте только сейчас, передает BBC.

Читай также: Керри: Все возможные пути к созданию Ираном ядерного оружия перекрыты

В результате допущенной ошибки и повреждений ракета стала небоеспособной. 
 
Уточняется, что ошибку допустили из-за отсутствия у персонала необходимых навыков. Все трое, чьи имена не называются, были устранены от выполнения обязанностей.
 
Угрозы из-за допущенной ошибки не было. Никаких дополнительных данных командование не раскрывает. 

Ранее сообщалось, что Иран осудил новые санкции США против нескольких иранских компаний и граждан, которые ввел Вашингтон из-за проведения испытаний баллистических ракет.

Смотри также - Смотри также видео запуска иранских ракет рядом с авианосцем США: 

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
kakolOKK    28.01.2016, 11:57
Оценка:  -7
kakolOKK
сергей11    23.01.2016, 11:32
Оценка:  +6
сергей11
Такое в россии случается постоянно. Не знаешь?? Ах да, военная тайна..))
Next-Step    23.01.2016, 11:37
Оценка:  +6
Next-Step
Забыл, как фрагменты ракеты по реке плыли в вашей рашА?
Фpодо    26.01.2016, 08:39
Оценка:  -7
Фpодо
Штекс  (аноним)  23.01.2016, 11:55
Оценка:  +5
Штекс
Зачем вам Вашингтон. Купите себе лучше новые лапти, наведите порядок в собственном доме, ремонт сделайте .......
Назчик    23.01.2016, 16:46
Оценка:  -3
Назчик
ви всьо врьоті,єта рускайо ракета,тока рускіє маглі паламать ядерную ракету,єта тока ми такіє - і саміє сільниє і саміє тупіє,єто всьо ми і тока ми і наша расєюшка!!!
UA_Oplot_UA    23.01.2016, 14:58
Оценка:  -2
UA_Oplot_UA
странные вы расеяне, непонятно чему радуетесь. Пока америкосы ракеты повреждают, ваши гниют в шахтах
злат    23.01.2016, 12:37
Оценка:  -3
злат
Жаль, что после случайного повреждения, она не перепрограммировалась на Кацапстан и не стартонула .
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +9
Психалат
злат    23.01.2016, 12:57
Оценка:  -4
злат
Можливо. Але це, ні в якому разі не вказує на те, що з Кацапією трада товаришувати та дружити. Тільки вражда, війна у будь-якому вигляді на віки!!! Кацапія повинна бути знищена - як цілковита імбіцильно-олігофренна біомаса. Кацапія - ворог України номер один на завжди!!!
Златан_Огневич    23.01.2016, 11:53
Оценка:  +3
Златан_Огневич
Ракету списать и отдать Украине на "утилизацию".
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -2
Психалат
Штекс  (аноним)  23.01.2016, 11:50
Оценка:  +6
Штекс
Для США это в диковинку, для россии - ежедневная суровая практика.
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -3
Психалат
Штекс  (аноним)  23.01.2016, 13:04
Оценка:  +4
Штекс
Психопат - даже в сети , в открытом доступе полно инфы о ЧП в РВСН. Читайте и наслаждайтесь
Rhj-a2  (аноним)  23.01.2016, 13:43
Оценка:  -2
Rhj-a2
Штекс, нет НИ ОДНОГО случая серьёзной аварии в российских РВСН, балаболка )
Хюндай    23.01.2016, 11:21
Оценка:  -8
Хюндай
Да в Украине такие случаи просто норма - слава богу ,что у нас уже нету таких "игрушек"
сергей11    23.01.2016, 11:09
Оценка:  +6
сергей11
"пиндосы" хоть пишут. А сколько таких ракет повредили русские пьяные военные???
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -6
Психалат
koffy4    23.01.2016, 21:49
Оценка:  +1
koffy4
больше чем лодок утонуло
koffy4    23.01.2016, 21:50
Оценка:  +1
koffy4
столько тебя устроит ?