В центре Москвы валютные заемщики вышли на акцию протеста

На Тверской улице собрались около 20 протестующих, там же находятся около 20 представителей полиции.
В центре Москвы валютные заемщики вышли на акцию протеста

В Москве протестующие валютные заемщики, которые требуют зафиксировать курс доллара на момент заключения договора о ипотеке или рассмотреть другие схемы рефинансирования кредитов, перекрыли Тверскую улицу. Двух участников акции протеста задержала полиция, сообщает “Дождь“.

По данным издания, на акции собрались около 20 человек. Там же находятся около 20 представителей полиции. Всех собравшихся полиция стащила с дороги. Очевидцы отмечают, что ранее на акции насчитывалось до 100 человек.

По словам одного из заемщиков Вадима Еремина, заемщики собрались у здания банка Дельта-кредит днем 27 января для встречи с руководством банка, которая состоялась только в 18 часов.

“На встрече с заемщиками представители банка предложили рассматривать каждую ситуацию индивидуально, что не устроило никого из собравшихся. Поэтому они решили выйти на акцию“, – сказал Еремин.

За последнюю неделю это уже третья акция валютных ипотечников в московских банках. Накануне, 26 января, они собрались у здания “Райффайзенбанка“, а 20 января в отделении “Дельта кредита“ один из протестующих приковал себя наручниками.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK