Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Эрдоган хочет встретиться с Путиным после нового инцидента с российским Су-34

29 января российский Су-34 нарушил турецкое воздушное пространство  вблизи сирийской границы, несмотря на предупреждения.

Президент Турции Рейджеп Эрдоган заявил о своем желании встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в связи с очередным фактом нарушения турецкого воздушного пространства российским Су-34 вблизи сирийской границы, которое произошло 29 января. Об этом сообщает Reuters.

Эрдоган хочет разобраться с Путиным глаз на глаз
Эрдоган хочет разобраться с Путиным глаз на глаз

Агентство отмечает, что самолет РФ нарушил турецкое воздушное пространство, несмотря на предупреждения.

Читай также: Российский Су-27 приблизился на опасное расстояние к самолету США - СМИ

Сегодня Министерство иностранных дел Турции сообщило, что 29 января российский самолет Су-34 нарушил турецкое воздушное пространство.

Это уже второй случай нарушения воздушной границы Турции самолетов РФ. Первый раз произошел 24 ноября 2015 года, когда российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем в горной местности на границе Сирии и Турции. В результате погибли пилот Су-24 и морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения бомбардировщика.

Атаку на Су-24 президент РФ Владимир Путин сравнил с ударом в спину и заявил, что власти Турции совершили военное преступление. Турция заявила, что это была ответная реакция на нарушение ее границы. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, назвал произошедшее “ударом пособников террористов в спину“.

Читай также: Россияне охотятся за турком, который якобы убил пилота Су-24 - СМИ

В итоге РФ ввела антитурецкие санкции, в том числе о запрете импорта ряда турецких продуктов, а также ограничении возможности найма граждан Турции на работу в РФ, было принято российским правительством в конце ноября прошлого года и закреплено указом президента России Владимира Путина. С 1 января 2016 года они вступили в силу.

Паника Эрдогана СУ-34 ВКС РФ нарушил границу Турции 2016
0:00 / 01:42

Комментариев (93)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +6
Александр
Свобода_Слова_06    12.12.2016, 22:01
Оценка:  -7
Свобода_Слова_06
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +7
достали_уже
Фін  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -12
Фін
WТF2wrf    31.01.2016, 14:00
Оценка:  +5
WТF2wrf
Киркоров подтвердит? Зуб даешь?
WТF2wrf    31.01.2016, 14:00
Оценка:  +5
WТF2wrf
Типа сам на вышке сидел, прааатифффный?
Откуда только вас таких дебилов понабирали?
WТF2wrf    31.01.2016, 14:00
Оценка:  +1
WТF2wrf
... НИОЧЕМ
Vasilkovich    01.02.2016, 09:15
Оценка:  +15
Vasilkovich
Так по данным локаторов расея и на Украину не нападала и людей не убивала и на Донбассе не присутствует и Надя Савченко террорист(в своей стране)и ....у передастов только они главные передасты...Или ты с тупиным передасты или моя попа президент расеи-локаторы подсказали...плидурок!
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  +5
Russian_Troll
Kenworth    01.02.2016, 09:23
Оценка:  +2
Kenworth
сказав як у воду перднув! Что ты лепишь?
Женя    01.02.2016, 23:26
Оценка:  +2
Женя
попытаюсь угадать: Да он только по линии границы пролетел и всё! "вы всё врёте" Сбиивать руские самолёты это нож в спину забивать... Если по чеснаку то Каждый не законный самолёт который залетел над територией страны является нарушителём а тем более военный их вообще без предупреждение Рвать надо
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -2
Toobera
Котище_55    31.01.2016, 13:27
Оценка:  +1
Котище_55
подставляй свою дупу!
big-kvazimo    21.06.2016, 14:59
Оценка:  +1
big-kvazimo
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -10
Chepo3
Мыздобулыхер    18.03.2016, 09:42
Оценка:  +5
Мыздобулыхер
WTF2wft    31.01.2016, 14:00
Оценка:  -4
WTF2wft
лучше, чтобы сразу сбивал?
WТF2wtr    31.01.2016, 14:00
Оценка:  -2
WТF2wtr
кто-то сомневается, но сказать боится ... а сбивать нужно, без вопросов - граница
bimba09    01.02.2016, 23:30
Оценка:  0
bimba09
Надо было еще один "удар в спину".
bimba09    01.02.2016, 23:30
Оценка:  0
bimba09
Надо было еще один "удар в спину".
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +7
достали_уже
h_a_a_r_p    31.01.2016, 13:22
Оценка:  -35
h_a_a_r_p
так ты объясни что такое "не смотря на радиолокационные предупреждения." ааа ?? ... что? .... не знаешь ? вот и никто не знает.
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +10
достали_уже
h_a_a_r_p    31.01.2016, 13:23
Оценка:  -39
h_a_a_r_p
тупая скачущая кастрюля ответь что такое "не смотря на радиолокационные предупреждения." ? - радаром помахали влево вправо ?
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +9
достали_уже