Немецкая полиция заявила о предотвращении терактов в Берлине

В ходе полицейских рейдов было задержано четверо человек.
Немецкая полиция заявила о предотвращении терактов в Берлине
EPA/UPG

В Германии полиция подозревает четырех граждан Алжира в подготовке теракта в Берлине. Задержанные подозреваются в связях с группировкой Исламское государство, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на агентство DPA.

Читай также: Террористы напали на пограничников в Иерусалиме, есть жертвы

Полицейские рейды прошли 4 февраля.

В полиции сообщили, что двое подозреваемых были арестованы по ордерам, выданным в других делах. Один из них был арестован в Берлине, другой – в Аттендорне, еще двоих допросили в лагере беженцев в Ганновере, но пока не выдвинули обвинений.

Читай также: Террористы ИГ планируют атаки в Средиземноморье - СМИ

В агентстве пояснили, что спецслужбы прослушивали телефонные разговоры, где обсуждались планы нападения на Чекпоинт Чарли – один из самых известных пунктов пересечения границы между Восточным и Западным Берлином во времена Холодной войны, а также площадь Александрплатц.

Полиция стран ЕС находится в состоянии повышенной готовности после терактов в Париже в ноябре 2015 года. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация "Исламское государство", она пригрозила новыми атаками в будущем.

Читай также: По подозрению о причастности к взрывам в Джакарте арестованы три человека

Ранее сообщалось, что в сети появился второй фейковый ролик, в котором якобы от имени бойцов батальона Азов жителям Нидерландов угрожают терактами в случае, если не будет ратифицировано Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK