ООН: В Афганистане за 2015 год зарегистрировано 11 тыс. жертв, в том числе 3545 погибших

Жертвами боевых действий были преимущественно мужчины, но количество пострадавших среди детей и женщин также увеличилось, сообщили в Организации объединенных наций.
ООН: В Афганистане за 2015 год зарегистрировано 11 тыс. жертв, в том числе 3545 погибших

В 2015 году в Афганистане зарегистрировано 11 002 жертвы, в том числе 3545 погибших. В ежегодном докладе ООН о мирных жертвах вооруженных конфликтов отмечается, что это новый рекордный уровень.

По данным организации, потери среди мирного населения по сравнению с 2014 годом выросли на 4%, эксперты объясняют это усилением боев в городах. После ухода из Афганистана многонационального стабилизационного контингента НАТО, исламское радикальное движение "Талибан" активизировало свои действия и все чаще вторгается в крупные населенные пункты страны.

Согласно отчету, жертвами боевых действий были преимущественно мужчины, однако количество пострадавших среди детей и женщин в 2015 году также увеличилось.

Сообщается, что в минувшем году каждой четвертой жертвой в Афганистане был ребенок, а каждой десятой – женщина. 

8 февраля в результате атак двух террористов-смертников в Афганистане погибли минимум девять и были ранены 23 человекаОтветственность за оба теракта взяло на себя исламистское террористическое движение "Талибан".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK