Британские истребители были отправлены на перехват двух российских бомбардировщиков

Истребители Typhoon были отправлены в связи с приближением российских бомбардировщиков к воздушному пространству Британии.
Британские истребители были отправлены на перехват двух российских бомбардировщиков
wikipedia.org

Британские истребители Typhoon были подняты в воздух для перехвата двух российских бомбардировщиков, приближавшихся к воздушному пространству Британии. Об этом сообщило министерство обороны Соединенного Королевства, передает Гордон со ссылкой на BBC.

Читай также: The Telegraph: Британские военные проводят в Иордании учения по возможному противостоянию с Россией

Как отметили в Минобороны, самолеты стартовали из Линкольншира в среду днем после сообщения об угрозе. Представитель британских ВВС отметил, что подобные инциденты случаются постоянно, а истребители постоянно находятся в боевой готовности.

Случаи перехвата российских истребителей вблизи воздушных пространств европейский стран в последние несколько лет. В 2014 год силы НАТО совершили около 100 перехватов российских военных истребителей.

Читай также: Штайнмайер ответил Медведеву о “новой холодной войне“

В феврале 2015 года истребители британских ВВС были подняты в воздух, после того, как два российских военных самолета были замечены у побережья в Корнуолл на юге страны. В октябре этого же года были перехвачены два бомбардировщика Ту-160 ВВС России, которые приблизились к воздушному пространству Соединенного королевства.

Смотрите ролик об истребителе Eurofighter Typhoon:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK