Жанна Немцова допускает свое возвращение в Россию в будущем

Дочь убитого российского политика Бориса Немцова Жанна заявила, что может вернуться в Россию, когда ситуация в стране изменится к лучшему.
Жанна Немцова допускает свое возвращение в Россию в будущем

Дочь убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна надеется вернуться в Россию, когда она станет правовым государством. Об этом она заявила в интервью телеканалу РБК.

"Рано или поздно, наверное, я вернусь, когда ситуация изменится к лучшему, когда Россия выберет правильный путь развития, станет не государством, где царит беззаконие, а правовым государством", – сказала она.

Вторым условием возвращения она назвала наличие в России работы для себя.

"У меня нет никакого окончательного решения, что я больше никогда не приеду в Россию", – сказала она.

Говоря о причинах своего отъезда, Жанна Немцова сказала, что к моменту, когда она приняла такое решение, "было уже понятно, что следствие не ведется так, как это положено, что есть желание не раскрывать это убийство".

"Даже Геремеева, а это один из возможных организаторов, по мнению следственной группы, не объявили в федеральный розыск и не предъявили ему заочного обвинения", – подчеркнула она.

Также Жанна Немцова сообщила, что одним из мотивов отъезда стала развернутая на федеральных каналах компания против ее отца: "Когда твоего отца продолжают смешивать с грязью уже после его смерти, и выходят клеветнические программы грязные на федеральных каналах перед погребением".

Кроме того, причиной отъезда стали угрозы в социальной сети, в том числе физической расправы, и то, что она не видела продолжения своей работы в России в качестве журналиста.

По словам Жанны Немцовой, родные и друзья приезжают к ней в Германию, однако она не ездила в Россию после отъезда из соображений безопасности.

Комментируя приглашение главы Чечни Рамзана Кадырова приехать в гости на чай, чтобы выразить соболезнования, Жанна Немцова заявила, что ее интересует лишь, чтобы он дал показания по делу о гибели ее отца. "Меня интересует только объективное и всестороннее расследование", – подчеркнула она.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве.

По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Следствие считает, что в Немцова стрелял бывший боец чеченского батальона Север Заур Дадаев. Заказчиком и организатором преступления следствие назвало другого бойца батальона Север – Руслана Мухудинова.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK