В России прогнозируют еще три года кризиса - СМИ

Минэкономразвития РФ ухудшило социально-экономический прогноз для России на 2016-2019 годы
В России прогнозируют еще три года кризиса - СМИ

Минэкономразвития России ухудшило социально-экономический прогноз для России на 2016-2019 годы, сообщают Ведомости.

За основу расчетов в ведомстве взяли цену нефти на уровне ниже $50 за баррель в течение всего расчетного периода. В базовом варианте ее средняя цена в 2016 году - $35/барр., в следующие три года - $40, $45 и $45/барр. соответственно.

В России также рассчитывают на сохранение санкций против России и ответных антисанкций до начала 2020 года. 

Кроме того, в России продолжат экономию бюджетных средств на социальных расходах. Пенсии будут и дальше индексироваться раз в год на целевой уровень инфляции - 4%. На весь период будет заморожена накопительная часть пенсии.

Минэкономразвития ожидает, что целевой инфляции не удастся достичь ни в 2017 году, как рассчитывает Центробанк, ни даже в 2019 году. К концу текущего года она может замедлиться до 7,7%, в 2017 - до 6,2%, к концу 2018 г. - до 5,5% и останется на этом уровне по итогам 2019 г. Это означает, что в реальном выражении за 4 года пенсии снизятся примерно на 10%.

Напомним, президент США Барак Обама продлил на год действие санкций в отношении России из-за событий в Украине. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK