Боевики ИГ воспитывают новое поколение террористов: доклад

Исламисты воспитывают детей в атмосфере насилия и учат их убивать, с раннего возраста готовя к терроризму
Боевики ИГ воспитывают новое поколение террористов: доклад
Боевики террористической организации Исламское государство пытаются вырастить новое поколение террористов, приучая детей к жестокости. Об этом говорится в докладе  "Дети Исламского государства", подготовленном британским фондом Quilliam и канадским правозащитным центром Ромео Даллера при поддержке ООН, передает BBC.

Террористы  заставляют детей наблюдать за убийствами и играть в футбол отрезанными головами. Как отмечается в докладе, дети и подростки считаются лучшими бойцами, поскольку их воспитывают в духе насилия и приучают к нему с самого раннего возраста. 

Боевики в пропагандистских роликах часто показывают тренировочные лагеря, где детей по приказу заставляют убивать людей. Правозащитники сообщают, что те, кто не хотят подчинятся, подвергаются пыткам и изнасилованию. 

По данным миссии ООН в Ираке, боевики Исламского государства уже похитили около тысячи детей в возрасте до 15 лет и многих отправили в свои школы, где учат методам ведения "священной войны" с Западом.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK