Переключиться на мобильную версию

Латвия "забанила" кремлевского пропагандиста Грэма Филлипса

Пропагандист российских государственных телеканалов Russia Today и Звезда Грэм Филлипс выдворен в Россию с запретом въезда в Латвию на три года.
Латвия "забанила" кремлевского пропагандиста Грэма Филлипса

В Латвии задержанного накануне пропагандиста российских государственных телеканалов Russia Today и Звезда Грэма Филлипса внесли в "черный список" и выдворили в Россию. Об этом сообщает Delfi.

По словам главы МВД Латвии Рихардса Козловского, Филлипс является гражданином Великобритании, въезд в Латвию ему запрещен на три года.

Поскольку пропагандист Кремля прибыл в Латвию на автомобиле, правоохранительные органы страны не смогли выдворить его именно в Великобританию и отправили в Россию, которая согласилась его принять.

"Решение о внесении Филлипса в "черный список" принял министр внутренних дел Латвии Козловский на основании заключения полиции безопасности. Таким образом, это решение является не политическим, а административным актом", - отмечает издание.

Полиция Латвии задержала Грэма Филлипса за провокации во время шествия памяти латышских легионеров. 

В сентябре 2015 года в Москве Грэма Филлипса прогнали с митинга, участникам которого британец доказывал целесообразность российской военной агрессии против Украины. Посетители митинга назвали Грэма Филлипса "позорищем", а его репортажи из Донбасса - однобокими и пропагандистскими.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Свобода_Слова_09    12.12.2016, 22:01
Оценка:  -51   Показать
TormozKommuнizm  (аноним)  18.03.2016, 07:20
Оценка:  +43
TormozKommuнizm
Нацизм поддерживаешь ты - быдлятина!
TATOS    18.03.2016, 07:20
Оценка:  +45
TATOS
Не тем задавал. Латвия решила что правильнее будет, если он с такими вопросами обратится к эсэсовцам кремля непосредственно.
Kуtaк  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -11
Kуtaк
модный__гусь    18.03.2016, 07:27
Оценка:  +7
модный__гусь
Иты казломордай ваторогий убогий троль неправильно написал ))ПТН - ПНХ правильно пишется
i-Красавченко    19.09.2016, 12:59
Оценка:  +16
i-Красавченко
Колян_    18.03.2016, 09:42
Оценка:  -22
Колян_
СБУдремлет    18.03.2016, 07:24
Оценка:  +18
СБУдремлет
свобода пропаганды ты хотел сказать
pnn*inferno    18.03.2016, 07:24
Оценка:  +9
pnn*inferno
Тебе, ватнорогое, слово "свобода" вообще не понятно по определению.
ПепелДзюдо  (аноним)  18.03.2016, 07:24
Оценка:  -1
ПепелДзюдо
Свобода слова в Латвии есть, а вот свободы брехливой пропаганды там точно нет.
ИИИ_Riga_new  (аноним)  18.03.2016, 07:28
Оценка:  -2
ИИИ_Riga_new
ээээ любители Фашистов .. чего вы в Латвию не приехали на парад . .? )) Там даже флаг Украинский был .. ))
ИИИ_Riga_new  (аноним)  18.03.2016, 07:28
Оценка:  0
ИИИ_Riga_new
Нет Фашистов это все Москва придумала .. !! ))) Путин лалалала прыг скок .. вот и все ваша песня.. )
модный__гусь    18.03.2016, 07:27
Оценка:  +1
модный__гусь
И запомни уже наконец то что правильно пишеться ПТН-ПНХУ)
модный__гусь    18.03.2016, 07:26
Оценка:  +4
модный__гусь
Када уже козломордым черубашку запустят что бы только внутри страны общались)
kievliyanin    18.03.2016, 07:24
Оценка:  -9
kievliyanin
Он просто спросил, почему чествуют пособников фашизма, и что это за парады в Риге.
AndyEn    18.03.2016, 07:23
Оценка:  +20
AndyEn
Все что сейчас пишут руские, нужно скринить а потом показать (когда ляжет их вся "правда", а она обязательно ляжет)! Как они быдут мычать....да мы не знали! Да нам врали! Мы думали что не так все!.....тьху! Скотская нация!
Колян_    18.03.2016, 09:42
Оценка:  -20
Колян_