Переключиться на мобильную версию

Путин обсудил геополитику с российскими бизнесменами - СМИ

Российские издания написали, что на закрытой встрече с РСПП Путин обсуждал не бизнес, а геополитику, но затем удалили это сообщение.
Президент РФ встретился с бизнесменами
Президент РФ встретился с бизнесменами

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 24 марта, провел встречу с членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Как сообщает РБК, Путин сначала участвовал в съезде, а потом провел закрытую встречу с членами бюро правления РСПП.

Читай также: Россия устроила шоу в суде ради унижения Украины – WSJ

Издание, ссылаясь на российский Интерфакс, уточняет, что на закрытой части Путин обсуждал с бизнесменами не бизнес, а геополитические вопросы.

"На закрытой встрече с бюро правления РСПП президент рассказал о текущем геополитическом положении дел", - сказал глава РСПП Александр Шохин.

"В основном геополитическая ситуация обсуждалась", - подтвердил глава ВТБ Андрей Костин.

По словам Шохина, инициаторам разговора о геополитике стали сами бизнесмены. При этом санкции Запада за военную агрессию России в Украине якобы не обсуждались.

Читай также: В Сенате США опасаются, что Путин переключится на Украину

На сайте Интерфакса такой информации нет. Кроме того, упоминание о том, что на закрытой встрече обсуждались геополитические вопросы, было и в новости ТАССа, опубликованной 35 минут назад, но ссылка из Google ведет на пустую страницу на сайте tass.ru. Сайт телеканала Дождь, на котором тоже появилось это сообщение, недоступен.

Ранее сообщалось, что сообщение президента РФ Владимира Путина о том, что он выведет большую часть войск из Сирии может стать плохой новостью для США и их партнеров по НАТО.

Смотри также видео о переговорах госсекретаря США Джона Керри в Москве:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    02.04.2016, 00:28
Оценка:  -7
Spiarmint
Обсуждали куда убегать будут,бежать нужно в Гаагу.
ASSER_UA    02.04.2016, 00:28
Оценка:  -8
ASSER_UA
Походу это олигархи организовали сходку и пригласили Вовчика типа "базар держать": - Путя, пацаны не довольны.. мы теряем лавэ!! А Вова давай им геополитику обьяснять и обещать новые земли для расширения "жизненного пространства". Короче, бизнес бунтует. Пахнет дело овым ГКЧП как в 1991.
ASSER_UA    02.04.2016, 00:28
Оценка:  -8
ASSER_UA
Прогнозы Степана Демуры сбываются..)))
Dr-Sergiy    02.04.2016, 00:28
Оценка:  -6
Dr-Sergiy
Хоп,хэй,ла-ла-лей!
Доллар 80 рублей,
С экономикой всё просто-
доллар ждём по 90!!
murjikcc    02.04.2016, 00:27
Оценка:  -4
murjikcc
не здохло ще
матриця  (аноним)  02.04.2016, 00:26
Оценка:  -4
матриця
Ща набегут орки, своего иуду защищать !
Ау, где троли ?
konzevoy    02.04.2016, 00:26
Оценка:  -6
konzevoy
Большие сиськи это еще не возможность родить.
Coюзник    02.04.2016, 00:26
Оценка:  -3
Coюзник
Кто знает что за значок на лацкане у Путина, он явно не российского происхождения ... может секта какая-то???
Василь    02.04.2016, 00:28
Оценка:  +9
Василь
не секта а секция по борьбе за трезвость учись
танцоR  (аноним)  02.04.2016, 00:29
Оценка:  -13
танцоR
Coюзник - это значек
"Закрытого Клуба Педофилов",
но у него стрелочки вверх и вниз,
т.е. он там главный !
Типа - пахан !
konzevoy    02.04.2016, 00:26
Оценка:  -3
konzevoy
А бизнес что телевизора не видел или там сказано было что то таинственное?
Coюзник    02.04.2016, 00:25
Оценка:  -2
Coюзник
О какой геополитике может идти речь??? Все российские бизнесмены высшего уровня в том числе и Путин хранят деньги в американских долларах ... что США скажет то они на задних лапках и будут делать!!!!
Палтус    02.04.2016, 00:26
Оценка:  -6
Палтус
Ну понятно что не в евро. Но это ерунда по сравнению с тем, что Рокфеллеры вышли из нефтегазового бизнеса, вот это знак. И я их горячо поддерживаю, потому что нефть, газ и уголь это 18-19 век. Сейчас энергию вырабатывают куда более современные источники и я хочу быть с этими ребятами если честно
Палтус    02.04.2016, 00:26
Оценка:  -6
Палтус
А вот тут главное. Что научно техническая оснастка это ЕС. Вот так.
Палтус    02.04.2016, 00:26
Оценка:  -6
Палтус
приведу конкретный пример - новый стелларатор Вендельштайн... просто ни в какое сравнение. то есть достаточно будет преобразовывать энергию в нужное русло.
танцоR  (аноним)  02.04.2016, 00:25
Оценка:  0
танцоR
Повестка дня - шо будемо робить ? Царь бітюшка.
Enterprise_III    02.04.2016, 00:25
Оценка:  -4
Enterprise_III
Не знаю что он там будет делать, а я пойду посру. Как гавно не появится сразу срать охота.