Афганские талибы сообщили о начале весеннего наступления

Исламисты заявили, что ведение джихада против американских “захватчиков“ является священным долгом.
Афганские талибы сообщили о начале весеннего наступления
EPA/UPG

Радикальное исламистское движение Талибан объявило о начале сезона боевых действий против “американских захватчиков“ в Афганистане, об этом во вторник, 12 апреля, пишет Укринформ со ссылкой на DW.

Читай также: В Афганистане 10 полицейских погибли от рук талибов

Как сообщает DW ссылаясь на разосланное СМИ заявление исламистов, афганские талибы объявили о начале “весеннего наступления“ 12 апреля в пять утра по местному времени.

“В тексте заявления, в частности, отмечается, что ведение джихада против американских “захватчиков“ является священным долгом, а потому члены движения “будут использовать широкомасштабные атаки на позиции противника по всей стране“, - говорится в сообщении.

Читай также: Афганские войска провели операцию против полицейских, уличенных в поддержке движения “Талибан“

Как ожидается, в этом году военная кампания талибов будет долгой и кровавой. Ее назвали “операция Омара“ в честь бывшего лидера движения Талибан Мухаммеда Омара, о смерти которого стало известно в прошлом году.

Стоит отметить, что ранее в Талибане заявили, что не будут участвовать в мирных переговорах с правительством Афганистана, пока иностранные войска не прекратят атаки на его позиции и не оставят страну.

Смотри также - Взрыв в в пакистанском городе Лахор, ответственность за который взяли на себя боевики, близкие к радикальному движению Талибан:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK