В России уничтожили 22 тонны санкционных яблок из Украины

1077 коробок яблок весом 22 тонны были раздавлены бульдозером на полигоне твердых бытовых отходов в Туле.
В России уничтожили 22 тонны санкционных яблок из Украины

%vid1%

Крупную партию “санкционных“ яблок из Украины уничтожили на полигоне мусорных отходов в Туле. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областях.

Читай также: В России раздавили трактором 40 тонн “санкционных“ бельгийских груш

“Было установлено, что акт карантинного фитосанитарного контроля (22 тонны яблок, - ред.) не подтверждается информационной системой Россельхознадзор “Аргус-Фито“. При визуальном осмотре подкарантинной продукции выявлено наличие маркировки с указанием страны происхождения - Украина. Опасная продукция уничтожена под контролем специалистов на полигоне твердых бытовых отходов в городе Тула“, - сообщила представитель Россельхознадзора Елена Дериволкова.

Данная продукция, 1077 коробок яблок весом 22 тонны, была обнаружена еще 6 апреля сотрудниками Россельхознадзора совместно с сотрудниками Управления ФСБ по Тульской области, на 192 км трассы Москва-Крым при проведении осмотра автотранспортного средства, следующего из Республики Беларусь в Ростов-на-Дону.

Читай также: В Ростовской области бульдозерами раздавили 30 тонн санкционных польских шампиньонов

Продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года по отношению к продукции из США, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 году оно продлено до 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список включены Албания, Черногория, Исландию, Лихтенштейн, которые присоединились к антироссийским санкциям, с 1 января 2016 года - Украина. 

Как сообщалось ранее, в Крыму оккупационные власти уничтожили почти две тонны овощей и фруктов, которые изъяли силовики на симферопольском оптовом рынке Крымский Привоз.

Смотри также - Как в России уничтожают санкционную еду: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK