Переключиться на мобильную версию

Польское СМИ сообщило об избиении украинца из-за его акцента

Злоумышленники задержаны, им грозит до трех лет лишения свободы.

В польском городе Бжеще двое неизвестных жестоко избили гражданина Украины. Об этом сообщает Gazeta Krakowska.

Читай также: Во время драки на Майдане задержали польского фаната

По данным издания, инцидент произошел в начале апреля. На городской площади возник конфликт между 33-летним украинцем и двумя поляками (24 и 28 лет). Потерпевший забежал в магазин и попросил вызвать полицию, но злоумышленников это не остановило. Они забежали в помещение и начали жестоко избивать мужчину перед камерами видеонаблюдения.

Польское СМИ сообщило об избиении украинца из-за его акц...
0:00 / 00:38

По словам свидетелей, нападавшие могли находиться под воздействием наркотиков, настолько яростно они избивали своего оппонента.

Смотри также: "Отдайте ботинок!" В Польше в автобусе подрались украинцы и поляки

Злоумышленники задержаны, им грозит до трех лет лишения свободы. Представитель полиции Малгожата Юрецкая сообщила, что, по словам нападавших, причиной нападения стало происхождение украинца и его акцент.

Потерпевший отделался несколькими ушибами и от госпитализации отказался.

Напомним, в августе прошлого года в центре Киева украинские и польские фанаты устроили массовую драку. 

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -3
Toobera
demian  (аноним)  15.04.2016, 15:39
Оценка:  -1
demian
Полтора года я работал в польской компании, что могу сказать, дураков хватает везде, но мне видимо повезло общаться с умными поляками. За все время я не услышал в свой адрес ни одного грубого слова из за того, что я украинец и w j
demian  (аноним)  15.04.2016, 15:42
Оценка:  -2
demian
Хотя w j
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -15
Rymlyanin
А_Л_Н    15.04.2016, 08:11
Оценка:  +2
А_Л_Н
эту "резню" только вы помните и популяризируете ее именно вы - раиссянцы
Андрей+@+Крым    26.08.2016, 15:18
Оценка:  -3
Андрей+@+Крым
Агент-008    15.04.2016, 12:25
Оценка:  +3
Агент-008
И это только начало!!!!! А какие перспективы!!!!! Припомнят и Львов и много что ещё!!!
yuliya    15.04.2016, 11:27
Оценка:  +6
yuliya
Заметьте не русского а украинца ))))
Godfriend    15.04.2016, 12:50
Оценка:  -5
Godfriend
русского бы убили
Агент-008    15.04.2016, 13:39
Оценка:  +6
Агент-008
За что? Они же там не побираются, не кричат о "великих потомках ук-ров", не возвеличивают фашистких прихвостней и самое главное: не лезут в Европу со своим уставом!!!!
djsxecore    15.04.2016, 11:06
Оценка:  -3
djsxecore
Witamy w Europie! Czekamy na wiecej.
kamy  (аноним)  15.04.2016, 17:44
Оценка:  -2
kamy
How about you learn to speak English since you're in Europe?
djsxecore    15.04.2016, 11:05
Оценка:  -4
djsxecore
Witamy w Europie! Czekamy na wi
Эмилия02    15.04.2016, 10:02
Оценка:  +7
Эмилия02
Самое противное , что мужчина избрал самую верную линию поведения. Если бы он достойно врезал в репу этим уродцам,как они того и заслуживают, то загремел бы в польскую тюрягу, где его бы и ..... Наши в Поляции ,как расовые нигры в 20-30 годах в США. Но эвро, платят в эвро и это кроет всё.
TonioF    15.04.2016, 09:46
Оценка:  +4
TonioF
ух ты! так нас ждут в европе уже)) А это только та страна, жителей которых самих ни где не любят в европе. Везде алкаши и гастарбайтеры.....
Huli_GUN    15.04.2016, 10:57
Оценка:  +7
Huli_GUN
За поляков мне давно уже говорили, что они нас не любят. Из своего опыта могу сказать, что не только поляки)) И пусть не пиздят те, кто ездил на пару дней на экскурсию куда-то за границу...
kamy  (аноним)  15.04.2016, 21:56
Оценка:  +1
kamy
А за что нас любить? Страна коррумпированная, регулярно просим деньги и защиту, и 70% населения хочет свалить.
wr777    15.04.2016, 09:18
Оценка:  -5
wr777
Модерато тулиШ коменты не точно ПРИЦЕЛ СБИЛСЯ ?