Париж не готов поддержать договор о свободной торговле США и ЕС

По словам Франсуа Олланда, Франции пока не может принять соглашение о трансатлантической зоне торговли между США и ЕС
Париж не готов поддержать договор о свободной торговле США и ЕС

Франция не может принять соглашение о трансатлантической зоне торговли между ЕС и США на современном этапе переговоров. Об этом сегодня на встрече левых политиков в Париже заявил президент Франции Франсуа Олланд, сообщает издание Politico со ссылкой на AFP.

"Мы никогда не будем принимать подрыв основных принципов нашего сельского хозяйства, нашей культуры и взаимного доступа к общественным рынкам закупок... На данном этапе (переговоров, - СМИ) Франция говорит "Нет"", - сказал Олланд.

В то время как Олланд и другие французские чиновники высказывались ранее против договора о свободной торговле между США и ЕС, его сегодняшнее заявление было действительно громким, отмечает издание.

Олланд полностью исключает соглашение и подчеркивает глубину французской оппозиции к сделке, которую последняя считает неблагоприятной для европейских интересов.

Ранее президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель выступили в поддержку запланированного договора о свободной торговле между США и ЕС. По их мнению, Трансатлантическое партнерство в сфере торговли и инвестиций - один из лучших путей обеспечения роста экономики и создания рабочих мест.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK