Премьеры Черногории и Албании посетили Ирпень и Бородянку

Политики посетили города Киевщины, пострадавшие от российского вторжения
Премьеры Черногории и Албании посетили Ирпень и Бородянку
Премьер-министры посетили Украину / facebook.com/ediramaal

Сегодня, 15 июня, премьер-министры Черногории Дритан Абазович и Албании Эди Рама прибыли с визитом в Украину. Они уже успели посетить Бородянку и Ирпень Киевской области, которые пострадали от вторжения российских войск. Об этом стало известно из публикации Дритана Абазовича в Facebook.

Читайте также: Известно, когда Шольц, Макрон и Драги посетят Киев – СМИ

"Мы прибыли в Киев с Эдди Рамой, чтобы искренне поддержать Украину и его граждан в защите своих прав на свободу! Черногория и дальше будет помогать Украине в это тяжелое время и гуманитарную катастрофу", - поделился премьер Черногории.

Абазович, пребывая в Ирпене, выразил сочувствие Украине из-за многочисленных человеческих жертв, страданий и разрушений, которые страна понесла за эти месяцы. Во время посещения Бородянки премьер-министр Черногории отметил, что в освободившемся городе можно увидеть "ад войны". 

Отметим, что ранее Черногория пообещала в скором времени оказать Украине новую военную помощь. Также страна предоставит Украине дополнительную финансовую и гуманитарную помощь, так как осуждает незаконное вторжение российских оккупационных войск.

Напомним, что в Киев 11 июня приезжала с визитом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK