С марта поезда из Донецка и Одессы начнут останавливаться на вокзале Дарница в Киеве

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзалізниця ввела для поездов 120/119 Донецк - Киев и 396/395 Одесса - Киев двухминутную остановку на станции Дарница в Киеве.
uz.gov.ua

Как сообщила Укрзалізниця, с 13 марта соответствующие остановки будет осуществлять поезд 396/395 Киев - Одесса, с 19 марта - поезд 120/119 Киев - Донецк.

"В связи с указанным новшеством жителям Левого берега Киева не нужно будет ехать через весь город к центральному вокзалу Киев-Пассажирский", - отметили в госадминистрации.

Отмечается, что жители Харьковского массива смогут добраться до Дарницкого железнодорожного вокзала от Харьковской площади (около 5 км) за 20-25 минут на общественном транспорте. 

"Для жителей Дарницкого района расстояние до Дарницкого вокзала не превысит 5 км из разных частей района и по времени составит 20-30 минут на общественном транспорте", - подчеркнули в Укрзалізнице. 

Сообщается, что таким образом, жители Левобережья, которые будут ездить через железнодорожную станцию Дарница, смогут сэкономить полчаса своего времени.

"Новшество направлено на разгрузку центрального железнодорожного вокзала Киева и снижение нагрузки на городскую инфраструктуру, в том числе в период Евро-2012", - добавили в Укрзалізнице.

Напомним, в сентябре 2010 года сообщалось, что Укрзалізниця намерена предусмотреть в графике движения поездов на 2011-2012 годы остановку для ряда пассажирских поездов на вокзале Дарница в Киеве.